Главная /  Хобби / Классическая гитара – идеальный инструмент для начинающего гитариста

Классическая гитара – идеальный инструмент для начинающего гитариста


Гитара является одним из самых популярных музыкальных инструментов, прежде всего за счет того, что освоить ее может практически любой желающие.

Миллионы людей мечтают научиться играть хотя бы несколько простых песен, чтобы радовать себя и друзей. Также гитара позволяет устроить романтический сюрприз для своей девушки или покорить прекрасную незнакомку, продемонстрировав свои навыки. Вот только учиться придется хотя бы несколько месяцев и, желательно, чтобы с вами занимался профессионал своего дела. Некоторые учатся играть и исключительно своими силами, но здесь важно грамотно выбирать уроки и иметь хотя бы чувство ритма, причем достаточно неплохо развитое.


Есть и еще один момент – вам понадобится выбрать подходящий для занятий инструмент. Гитар в музыкальных магазинах очень много и каждый инструмент обладает определенными особенностями. Рекомендуется сразу забыть об электрогитарах и акустических гитарах с металлическими струнами. У вас будут сильно болеть пальцы, а даже самые простые аккорды покажутся чем-то сверхъестественным. На первых этапах будет лучше купить классическую гитару в украине и заниматься именно на ней. Такая гитара имеет несколько уменьшенный по размерам корпус и широкий гриф, а также на нее устанавливаются нейлоновые струны. Нейлон причиняет намного меньше боли, по крайней мере, вам удастся избежать кровавых мозолей на пальцах.


При игре на классической гитаре очень важна правильная посадка. Также рекомендуется на первых этапах освоить гаммы, а уже потом заняться чем-то более сложным и серьезным. Занимайтесь гитарой хотя бы по 1,5-2 часа каждый день, оттачивая правильную постановку рук и добиваясь идеального звукоизвлечения. Нейлоновые струны имеют более глухой звук, но он будет резонировать от деки и если играть правильно, то все будет отлично. Замечательно, если у вас есть друзья или знакомые, которые уже умеют играть на гитаре. Они укажут на ошибки и дадут несколько важных советов. 








Зарегистрироваться