Главная / Строительство / Дома из профилированного бруса от компании СК Дача

Дома из профилированного бруса от компании СК Дача


Как известно, деревянные дома становятся все более популярными, однако это уже далеко не те срубы, которые ставили наши предки из необструганных стволов деревьев.

Технологии обработки древесины предлагают новые решения, способные значительно улучшить качество и повысить эксплуатационные характеристики материала для возведения различного типа строений. Одним из наиболее востребованных лесоматериалов сейчас является профилированный брус, сырьем для изготовления которого служит ель, или сосна. В некоторых случаях для производства такого бруса используется кедр, или лиственница, но такой вариант встречается гораздо реже. Кроме общепризнанных достоинств, присущих древесине, профилированный брус также обладает массой дополнительных положительных качеств, благодаря которым он и получил широкое применение.


В процессе производства профилированного бруса основой является обычный брус, которому придается определенный профиль, который обрабатывается до состояния сравнимого с евровагонкой. Использование высокоточных станков позволяет сделать специальные шипы для упрощения монтажа материала, пазы для утеплителя и пропилы для предотвращения вертикального растрескивания при сушке материала. Благодаря этим конструктивным особенностям строительство дома из бруса под ключ значительно упрощается, ведь его по сути можно собирать как детский конструктор, соблюдая при этом определенные правила. Не следует бояться, что брус будет гнить от влаги в процессе эксплуатации, так как особенности конструкции не позволяют попасть ей между бревен, да и осадка такого строения весьма незначительна.


Строительные компании предлагают разные варианты, но наиболее востребованными, наверное, можно назвать дома из профилированного бруса 6х8, ведь они имеют оптимальную площадь при сравнительно невысокой стоимости строительства. Но в любом случае, перед возведением дома из профилированного бруса необходимо убедиться в том, что он в достаточной мере просушен, с тем чтобы после полного высыхания не произошла деформация стен.


Конечно, некоторые умельцы могут самостоятельно попробовать построить дом из профилированного бруса, но лучше довериться специалистам и заказать его на dacha-sk.ru, ведь каждая мелочь может оказаться важной, а дом ведь строится не на один год и хочется, чтобы он прослужил достаточно долго. В компании «СК Дача» вам могут не только построить дом из профилированного бруса, но и баню, или любую другую техническую постройку из этого материала. Все работы выполняются добросовестно и в обговоренные сроки и стоимость их несколько ниже, чем у конкурирующих фирм, так что вы сможете не только получить новое строение, но и сэкономить определенную сумму денег из семейного бюджета.








Зарегистрироваться