Главная / Строительство / Трубы ПНД от компании «Сток Полимер»

Трубы ПНД от компании «Сток Полимер»


Одним из основных условий длительной и безаварийной эксплуатации водопроводных систем являются качественные трубы. Это наверняка смогут подтвердить жители старых домов в которых при монтаже водопровода использовались стальные, или чугунные трубы.

Уже после нескольких лет эксплуатации таких водопроводных систем, вода в них приобретала характерный рыжеватый оттенок, и регулярно возникали аварии, связанные с тем, что трубы из металла просто ржавели. Поэтому появление на рынке полиэтиленовых труб открыло новую эру и сейчас такие трубы используются повсеместно, так как они имеют высокие эксплуатационные характеристики. Сырьем для таких труб является полиэтилен, который как известно получается при помощи полимеризации этилена на фоне высоких температур. В производстве полиэтиленовых труб (ПНД) используются два различных технологии.


Первая подразумевает выдавливание разогретого пластика из специальной пресс-формы, а второй заливку пластика в форму, которая вращается при этом и застывание его в виде готовой трубы. Благодаря своим техническим характеристикам, трубы пнд могут использоваться для монтажа водопроводных сетей, однако это могут быть сети только холодного водоснабжения, так как такая труба размягчается при температурах выше восьмидесяти градусов. Еще одной областью применения ПНД труб является монтаж канализационных систем, ведь они достаточно прочны, но при этом могут гнуться и обеспечивают высокую звукоизоляцию.


Емкости для септика так же могут быть изготовлены с помощью ПНД, ведь этот материал не подвержен воздействию агрессивной среды. Ну и как обсадные трубы для скважин, также используются трубы ПНД ведь они эластичны и даже при подвижке грунта несколько растягиваются, или деформируются, но в пределах нормы. В этом случае лучше всего использовать трубы с резьбой, так как они просты в монтаже и в месту стыковки не возникают утолщения. То есть смонтированные с помощью резьбы трубы помещают в скважину, и они обеспечивают надежную подачу воды в необходимых количествах.


Заказывать трубы ПНД лучше всего на http://www.stockpolymer.ru, ведь компания «Сток Полимер» является одним из лидеров отечественного рынка по производству различных видов труб и фитингов. Здесь вы можете заказать трубы высокого качества для канализации, холодного водоснабжения и других технических нужд. Для изготовления продукции в «Сток Полимер» используется современное оборудование импортного производства и высококачественное сырье. Это позволяет изготовить продукт полностью отвечающий, как отечественным, так и международным стандартам и можно быть уверенным, что он будет надежным в эксплуатации и долговечным.








Зарегистрироваться