Главная / Услуги / Регистрация предприятий в юридическом центре ЮДЕКС

Регистрация предприятий в юридическом центре ЮДЕКС


В реалиях нынешней жизни каждому приходится искать возможность зарабатывать деньги и если государственные предприятия далеко не всегда могут обеспечить достойные заработки, то многим приходится подумать о том, чтобы открыть свое дело.

При открытии собственного бизнеса, естественно, возникает вопрос  организационно-правовой формы будущего предприятия. В нашей стране наиболее распространенными формами деятельности являются общества с ограниченной ответственностью (ООО) и акционерные общества (АО) и от выбора одной из них может зависеть уровень доходности нового проекта. Сравнивая эти формы, следует отметить, что под ООО подразумевается предприятие, имеющее уставной капитал, разделенный в различных долях, и каждый участник несет риск убытков  только в рамках размеров собственной доли. В отличие от ООО, в АО имеется уставной капитал, представленный в виде акций, и все владельцы акций могут получить убытки  только в размерах стоимости собственных акций.


Акционерные общества могут быть открытыми (ОАО) и закрытыми (ЗАО) и разница между ними в том, что в ОАО передача акций третьим лицам возможна без согласования с другими владельцами, а для ЗАО передача возможна только в рамках определенного перечня лиц. То есть регистрация ооо, особенно если для этого есть не так много времени, значительно проще и в процессе дальнейшего ведения своего бизнеса особых проблем не возникает. Сейчас в Госдуму внесен на рассмотрение проект закона о том, что ООО смогут осуществлять свою деятельность на основании типового устава, который будет утверждаться государственными органами. Естественно, что принятие такого закона позволит еще больше упростить и оптимизировать процедуру регистрации.


Что касается финансовой базы, то весь капитал АО делится на равное количество долей и каждая доля представляет собой стоимость одной акции, а в ООО размеры долей могут быть разными и соответствуют вкладу каждого участника. Регистрация ООО, АО и сро в казани, как собственно и в других городах страны, происходит в соответствии с определенными процедурами, но участники ООО имеют больше возможностей. В случае необходимости вносятся изменения в устав, в соответствии с интересами каждого участника.


Если у вас возникает желание открыть свой бизнес и в связи с этим зарегистрировать ООО, АО, или другой вид предприятия, обращайтесь на iudex.ru, где вам помогут решить подобную проблему в кратчайшие сроки. Специалисты юридического центра ЮДЕКС имею немалый опыт в решении подобных вопросов и многих других проблем, связанных с открытием собственного дела. Порядочность и пунктуальность, а также наиболее демократичные расценки позволят вам сэкономить свое время и быть уверенным в завтрашнем дне.








Зарегистрироваться