Главная / Строительство / Монтаж композитных панелей

Монтаж композитных панелей


Облицовка фасада здания должна производиться с соблюдением всех технологий, которые касаются подготовительных и основных работ. Если поверхность не подготовить, то можно произвести неправильный монтаж. В первую очередь нужно произвести оштукатуривание поверхности.

Штукатурные работы позволяют оградить здание от проникновение влаги внутрь, поэтому прежде всего нужно провести данный тип работ и особенно если это облицовка пенобетона и других пористых материалов.


Виды утеплителей:


1. полистирол


2. пенопласт


3. экструдированный пенополистерол


4. минеральная вата.


При выборе одного из этих материалов нужно учитывать срок службы и качество. Если выбирать минеральную вату для утепления, то следует знать о том, что со временем он, может начать пропускать влагу, и сырость будет попадать на стену.


Композитные панели монтируются на фасад с помощью кронштейнов и специальных креплений. Данный тип облицовки достаточно просто и быстро установить и собрать. При наличии на стенах дополнительного утепления необходимо прочно монтировать панели. При монтаже обрешетки или кронштейнов необходимо следить за наличием вентилируемого фасада, т.к. нужен постоянный воздухообмен.


В качестве дополнительных материалов используются следующие виды инструментов:


• саморезы и дюбеля


• болгарка по металлу


• перфоратор и шуруповерт


• строительный уровень.


Пред началом строительных работ необходимо произвести геодезическую съемку здания, чтобы определить, где будут выставляться кронштейны. Затем кронштейны крепятся к зданию с помощью анкерных болтов. После этого монтируется утеплитель. На утеплитель укладывается ветро и влагозащитная пленка. Теплоизоляция и защитная пленка фиксируются дюбелями. После этого крепятся панели.

Навесные композитные панели значительно изменяют внешний облик здания. Если в проекте не задумано изменение его внешнего вида, то панели могут быть выполнены именно в том рисунке и стиле, что и само сооружение. Если же планируется полностью поменять внешний вид и стиль, то можно прибегнуть к инновационным дизайнерским решениям, которые выделят здание и сделают его особенно привлекательным.


Для того чтобы оформление здания не занимало много времени, то можно заняться этим, прямо не выходя из дома или офиса. Для этого нужно зайти в интернет и найти компанию, которая занимается продажей данного вида продукции.


Возможность заказать продукцию через интернет значительным образом сокращает затраты на покупку, поиск и доставку товара. Высокое качество облуживания и быстрая обработка заявок предоставляет покупателям заниматься другими делами, пока опытная компания занимается решением всех вопросов, связанных с доставкой товара в нужное место и время.









Зарегистрироваться