Главная / Услуги / Юридическая помощь при оформлении разрешительных документов

Юридическая помощь при оформлении разрешительных документов


Каждому из нас хочется иметь комфортное и удобное жилье. И если еще на этапе подготовки к строительству при выборе проекта частного дома есть возможность сделать размеры помещений по собственному усмотрению, то при покупке квартиры приходится довольствоваться тем, что есть.

Но ведь далеко не всегда расположение комнат и их размеры нас устраивают, а некоторые хотят увеличить размер жилой комнаты за счет перепланировки лоджии, и тогда возникает необходимость узаконить внесенные изменения. Прежде всего, это нужно для того, чтобы в случае продажи, дарения, или другого типа передачи жилого помещения, хозяин мог без проблем и в полной мере воспользоваться своим правом на собственность. Иногда возникают ситуации, когда перепланировка производится без соответствующего переоформления и это может привести к солидным штрафам.


Ведь при выполнении подобных работ могут быть затронуты интересы не только хозяев квартиры, которую ремонтируют, но и их соседей, к примеру, если демонтируется несущая стена, а это в некоторых случаях влечет за собой опасность возникновения аварийных ситуаций. Поэтому, прежде всего, необходимо согласование перепланировки, или получение соответствующих разрешений, которые, кстати, выдаются далеко не всегда. Безопасность других жильцов в этом случае выходит на первое место и с учетом этого обстоятельства запрещаются определенные виды перепланировки.


Но как показывает практика, в большинстве случаев работы выполняются без получения необходимых разрешений и этот вопрос поднимается тогда, когда жилое помещение передается в другие руки и уже поздно что-то изменить. Так, что получение справки бти и других разрешительных документов, это важный вопрос, даже если в ближайшем времени вы не планируете продавать, или дарить свою квартиру. Ведь без этих документов может возникнуть и такая ситуация, что вам придется еще раз раскошелиться на то, чтобы придать помещению первоначальный вид. Существующие юридические тонкости вынуждают обратиться к опытным специалистам по недвижимости, для того, чтобы с их помощью получить согласование перепланировки.


Обращаясь на 1dok.ru, вы можете быть уверены в том, что получите необходимую помощь и это не понесет за собой значительных расходов. Юридическая компания Urvista в этом году отмечает десятилетие, и за прошедший период зарекомендовала себя надежным партнером, как для физических, так и для юридических лиц. Различные виды оформления недвижимости являются одним из основных направлений работы компании, и ее специалисты имеют необходимый опыт в решении подобных вопросов. Оперативность, качество и пунктуальность стали основными принципами работы Urvista и большое количество клиентов, воспользовавшихся ее услугами, имеют положительный опыт совместной работы.








Зарегистрироваться