Главная / Украина / Митинг в Херсоне против повышения пенсионного возраста

Митинг в Херсоне против повышения пенсионного возраста


На площади Свободы города Херсона, на митинг против повышения пенсионного возраста для женщин вышло около 250 человек. К митингующим присоединились представители общественности и депутаты партии "Батьківщина" Херсонского горсовета.
Они призывали всех собравшихся выразить свой протест правительству по поводу повышения пенсионного возраста, которое приведет к гибели прослойки малого и среднего бизнеса в нашей стране.

В своем обращении все участники митинга требовали от парламента принимать только те законы и государственные программы, которые будут направляться на то, чтобы достигнуть европейского качества и уровня жизни граждан в Украине. Ведь на сегодняшний день продолжительность жизни среднего украинца самая короткая в Европе. И если средний европеец может позволить себе, путешествия и достойный отдых, то украинскому человеку только снится ресторан свадьба банкет и остается только митинговать, требуя свое пенсионное обеспечение.

Также в митинге принимал участие Юрий Одарченко, народный депутат от фракции БЮТ в Верховной Раде. Он назвал это предложение, о повышении пенсионного возраста, «преступлением против собственного народа».







Зарегистрироваться