Главная / Строительство / Плитка на все случаи жизни

Плитка на все случаи жизни


Современная строительная отрасль существенно отличается от той, что была еще пару десятков лет назад. Возрастающая конкуренция вынуждает строительные компании совершенствовать технологии строительства и использовать более современные материалы.

В выигрыше оказывается конечный потребитель, которому достаются все более теплые и комфортные квартиры и дома, хотя требования к жилым помещениям все время повышаются. Одним из хорошо известных материалов на строительном рынке, который переживает второе рождение, является клинкерная плитка, и сейчас она применяется практически повсеместно. И в принципе на это есть масса причин, ведь этот материал устойчив к воздействиям высоких температур, что, в общем-то, и не удивительно, если учесть, что технология изготовления клинкерной плитки подразумевают ее обжиг при температуре до 1300 градусов.


Сырьем для изготовления клинкерной плитки является сланцевая глина, поэтому еще одним важным ее достоинством является абсолютная экологичность. А еще клинкерная плитка имеет мелкозернистую структуру высокой плотности, что обеспечивает устойчивость к механическим повреждениям и высокие водоотталкивающие свойства. По этим показателям, клинкер значительно превосходит классический кирпич и может использоваться как облицовочный материал для внешних и внутренних стен помещения.

Используя клинкер как фасадную плитку можно быть уверенным в том, что здание приобретет привлекательный внешний вид, и не будет подвергаться воздействию атмосферных осадков, снега и дождя, а также ветра. Именно поэтому такую плитку используют для отделки домов, расположенных в суровом климате, на Севере, или в пустыне, и они очень долговечны.


Приобрести клинкерную плитку можно на baltceramic.ru, где также представлена масса других отделочных материалов. Стоит обратить внимание на образцы клинкерной плитки, выполненной под кирпич, ведь в последнее время стало модным там где это возможно оставлять «внешность» кирпичной кладки. Различные оттенки плитки под кирпич позволяют акцентировать внимание на определенных зонах дома. Кроме того, клинкерная плитка может быть использована в качестве напольного покрытия, но при этом, в отличие от плитки другого типа на ней трудно поскользнуться.


Благодаря своей шероховатой поверхности клинкер стал незаменим при отделке бассейнов и саун, он и выглядит красиво и обеспечивает определенную безопасность. Ну и придомовые территории могут быть обустроены с помощью уличной клинкерной плитки. Она имеет высокие эксплуатационные характеристики и по истечении длительного времени остается привлекательной на вид и прочной. Даже масло и кислота не страшны клинкерной плитке и это еще одно ее несомненное достоинство.








Зарегистрироваться