Главная / Строительство / Строительство зданий из металлоконструкций "под ключ"

Строительство зданий из металлоконструкций "под ключ"


Основными направлениями современного строительства являются сокращение сроков возведения зданий и сооружений и уменьшение их стоимости.

Для того чтобы двигаться в выбранном направлении, необходимы новые подходы, использование самых современных технологий и где-то даже отказ от вполне привычных строительных материалов и замена их на другие, более дешевые, но не менее надежные. Одним из перспективных направлений, способных оказать большое влияние на строительный рынок является строительство так называемых быстровозводимых зданий. Для этого используются специальные модульные металлоконструкции, которые изготовляются в заводских условиях, а на строительной площадке просто собираются в соответствии с имеющимся планом. Такой способ возведения сооружений позволяет значительно сократить срок их сдачи в эксплуатацию и как показывает практика, максимум через пару месяцев такое здание можно заселять. А строительство не слишком сложных сооружений так вообще может занять пару недель.


Кроме того, строительство быстровозводимых зданий имеет еще массу преимуществ перед классическим строительством. За счет того, что используются уже готовые блоки, сокращаются расходы на используемые материалы, тем более что такой обязательный элемент любого здания как фундамент может вообще отсутствовать. Основой сооружения является каркас, свариваемый из профильной трубы, и уже к нему крепятся все основные и дополнительные элементы. Конечно, важно, чтобы работы выполняла надежная строительная компания санкт-петербург, потому что необходимо четкое соблюдение технологии строительства. В процессе сборки производится утепление стен, и для этого используются специальные материалы, которые выбираются в зависимости от предназначения сооружения. Не следует бояться, что в помещениях будет холодно, на самом деле, если все делается, как положено в них будет также тепло, как и в кирпичном, или бетонном доме.


Если помещение будет не жилым, к примеру, при строительстве торговых павильонов, его внутренняя отделка может быть выполнена с помощью панелей ПВХ, в противном случае для этого могут быть использованы древесно-стружечные плиты, или другой подходящий материал.


Как уже говорилось, главным условием того, что возведенное сооружение прослужит долгие годы, является добросовестность компании, выполняющей работы, поэтому можно посоветовать обращаться на mtrest.ru, в строительную компанию МультиТрест. Эта компания специализируется на возведении строений их металлоконструкций и естественно, что специалисты, работающие в ней, имеют немалый опыт подобных работ. Очень важно, что строительство ведется «под ключ» и вам не нужно будет искать еще кого-то для выполнения отделочных работ и обустройства всех необходимых инженерных сетей.








Зарегистрироваться