Главная / Красота и здоровье / Питание будущих мам на первом триместре беременности

Питание будущих мам на первом триместре беременности


Правильное течение беременности, развитие малыша в животе и его здоровье в дальнейшей жизни во многом зависит от рациона будущей мамы. Это не достаточно просто поесть - вы должны правильно питаться.

Забота о правильном сбалансированном меню и множество витаминов и минералов в приеме пищи должны сопровождать нас на этапе планирования ребенка. Где искать основных питательных веществ? Давайте посмотрим на некоторые из мифов про питание беременной мамы и необходимые питательные вещества, которые должны найти свое место в ее диете.

 

МИФ 1: Чтобы предотвратить дефицит йода во время беременности достаточно потреблять йодированную соль.

 

Йод кислота DHA, витамин D, кислоты и железа  фолиевая группа 5 компонентов (т.е.. BIG FIVE) необходима для здоровой беременности и здорового развития ребенка. Его функция заключается в контроле работы гормонов щитовидной железы. Слишком малое количество йода в рационе будущем может оказать негативное влияние на развитие нервной системы плода и увеличить риск преждевременных родов.

 

Мы должны, однако, помнить, что необходимо потреблять соль в умеренных количествах! Его несбалансированное количество в рационе может привести к болезни почек и повредить плод, также избыток соли в организме увеличивает риск гипертонии у ребенка. Кроме того, соль задерживает воду в организме, в результате чего неудобства во время беременности, например, отеки станут еще более проблемными для будущих матерей. http://svitmam.ua/themes/tag/1_trimestr/pitanie-beremennoi

 

Таким образом, будущим мамам,   рекомендуется дополнительное количество питательных микроэлементов.

Эксперты сходятся во мнении, что потребление 150 мкг йода в сутки оказывает благотворное влияние на нервно-психическое развитие детей.

Источник йода в рационе – это не только йодированная соль, но и яйца, молочные продукты и рыба.

 

МИФ №2: Если вы беременны, вы должны отказаться от вегетарианской диеты и начать есть мясо

 

Будучи вегетарианцами, мы сталкиваемся с дилеммой - хочу, поесть в соответствии со своими этическими принципами, но и хочу, чтобы мои дети были здоровыми и росли должным образом. Часто спрашивают, что если вегетарианский стиль питания не повредит ребенку.

 

Женщинам, которые не едят мясо во время беременности,  следует принимать ключевые питательные вещества - DHA, йод, фолиевую кислоту, витамин D, в размерах, рекомендованных для не-вегетарианцев. В их случае, однако, увеличивается потребность железа, так что ваш врач может рекомендовать дополнительные добавки.

 

По данным Американской диетической ассоциации вегетарианская диета может удовлетворить потребности беременных женщин по ключевым питательным веществам и быть полезным для здоровья матери и ребенка.








Зарегистрироваться