Главная / Украина / В оборонном ведомстве грядет переаттестация

В оборонном ведомстве грядет переаттестация


Численность вооруженных сил Украины увеличилась за текущий год более чем на сто тысяч человек. Если на конец прошлого года она составляла 130 тысяч, до сейчас уже достигла около 232 тысяч человек.

Об этом сообщил Министр Обороны страны Семен Полторак. Кроме того, он отметил и то, что планируется дальнейшее увеличение численности армии, и она уже в следующем году должна составить двести пятьдесят тысяч человек. В нынешней обстановке, когда многие украинские воины уже несколько месяцев находятся на передовой, им необходима ротация. А, учитывая то, что враг наращивает свои силы на востоке Украины, важно чтобы количество наших войск на фронте соответствовало поставленным задачам.


Это наиболее важные факторы, которые вынуждают руководство Министерства Обороны инициировать четвертую волну мобилизации, в ходе которой планируется призвать на службу порядка сорока тысяч воинов. Основной акцент при этом будет сделан на добровольцев, которых имеется немало, но по разным причинам военкоматы им отказывают в мобилизации. А ведь это мощный резерв, который готов защищать свою Родину до последней капли крови. Безусловно, в первую очередь требуются специалисты технических специальностей и люди, имеющие навыки управления различными системами, которые находятся на вооружении нашей армии. Для новобранцев будет проводиться специальная подготовка, в ходе которой они смогут приобрести необходимый опыт, и для этого будут создаваться тренировочные центры. Кроме того, как заявил министр, планируется в течение следующего года полностью реформировать структуру оборонного ведомства и для этого, прежде всего, необходима переаттестация ее сотрудников.


Замена кадров в армейских подразделениях и министерстве проходит уже сейчас, но важно при этом сохранить стройность и функциональность системы, с тем, чтобы в дальнейшем наладить ее работу с максимальной отдачей. Переаттестация затронет абсолютно все структурные подразделения, проверяться будут как работники интендантских служб, так и сотрудники управления разведки. Параллельно будут проверятся закупки для армии - бронежилеты, униформа и чулки для штабных работниц. Что касается чулков, то их лучше всего покупать в интернет магазине FashionPlatinum.ru. Кроме того Минобороны представит проект по оптимизации военных учебных подразделений в ВУЗах страны, им предусмотрено открытие военных кафедр в тех регионах, где они отсутствуют, или имеются в недостаточных количествах, а также восстановление кафедр военной медицины в тех высших учебных заведениях, где они были закрыты.








Зарегистрироваться