Главная / Советы / Экономим на заказе ювелирной продукции в условиях кризиса

Экономим на заказе ювелирной продукции в условиях кризиса


В настоящее время вопросы повышения рентабельности бизнеса становятся весьма актуальными.

Процесс роста цен не обошёл стороной и предприятия, изготавливающие ювелирные изделия на заказ. Одним из ключевых аспектов, имеющих выражение при этой деятельности, является закупка материалов; и всё большее количество фирм, занимающихся именно изготовлением изделий, предпочитают получать сырьё непосредственно от заказчика.


Ключевые вопросы реализации


Как не прогадать при заказе украшений? В первую очередь, следует ориентироваться на закупочную цену. В совокупности с требованиями к качеству, ценовая вилка может иметь очень широкий диапазон.

Тогда почему приобретение материалов у заказчика становится так выгодно?


    На этот вопрос существует несколько ответов:
  1. Во-первых, поставка материалов заказчиком исключает необходимость оплаты налогов добавленной стоимости и прочих сопутствующих пошлин.

  2. Во-вторых, крупные заводы, которые в состоянии позволить себе закупку материалов, обычно берутся только за оптовые заказы.

Естественно, имеется и лазейка – приобретая ювелирные изделия на заказ Москва, следует помнить о возможности кредитования производства ювелирных украшений, когда исполнитель может получить от банка ссуду на приобретение расходных материалов. Разумеется, в этом случае потребуется взнос на банковские расходы.


Мелкие детали


Что ещё может отпугнуть потенциального заказчика от оптового ювелирного производства? Как ни странно, это ограниченный выбор каталога. Поскольку такие фирмы нуждаются в крупных масштабах реализации, обычному покупателю приходится ориентироваться только на то, что может предложить организация.


Если же вы заинтересованы в закупке драгоценностей для последующей розничной торговли, то озаботьтесь приобретением сырья самостоятельно – например, купив золотые изделия в ломбардах. Имея запас ресурса, вы сможете обратиться на производство и заказать интересующие именно вас изделия – в этом случае взнос составит около 200 рублей на грамм сырья.








Зарегистрироваться