Главная / Украина / Демографические проблемы на Украине!

Демографические проблемы на Украине!


Все чаще на Украине поднимается вопрос, который касается демографической ситуации в стране. С каждым годом цифра количества населения снижается и как решать этот вопрос для многих остается загадкой.
Несмотря на то, что в начале года в своих предвыборных обещаниях, Виктор Янукович озвучил цифру 50 млн. к 2020 году, Институт демографии и социальных исследований говорит, что это просто невозможно. Никакие средства не помогут увеличить количество населения именно до этой цифры. На протяжении 20 лет, население Украины снизилось на 6 миллионов.

По мнению специалистов, на такую тенденцию влияет множество факторов. Частые аборты, бесплодие, наличие различных заболеваний и инфекций, среди которых и кандидоз у мужчин. Являясь переносчиками, мужчины передают молочницу женщине, которая может сильно влиять как на процесс беременности, так и на ее наступление.

По последним прогнозам демографов ООН, если не начать применять каких-либо действенных мер на Украине, будущие 20 лет грозят потерей еще десятка миллионов населения.







Зарегистрироваться