Главная / Полезные статьи / Способ органического земледелия

Способ органического земледелия


Способ органического земледелия очень сильно похож на древние традиции предков. Ещё в самые древние времена наши далёкие предки работали на земле и занимались сельскохозяйственным промыслом.

Они выращивали овощи при помощи своего собственного труда. Использование технических средств было сведено к минимуму. Удобрения и ядохимикаты также не использовались. Но сегодня ситуация выглядит совершенно по-другому. Те препараты и технические средства, которые используются в садах и на огородах в полной мере оправдывают себя и оказывают людям только поддержку и пользу. Сегодня органическое земледелие приобрело большой популярности в европейских странах и США. Они имеют очень сильно развитую агротехническую промышленность, но вместе с этим качество продуктов для них стоит на первом месте. Ведь от того насколько продукты качественные зависит здоровье и самочувствие людей. Так что можно сказать о большой пользе такого земледелия.

Основным заветом органического земледелия является бережное отношение и обращение с почвой. К тому же затрат и труда на это уходит намного меньше чем обычно. Самым первым человеком, который предложил органическое земледелие стал учёный из России Овсинский. Прежде чем предложить его фермерам он провёл много испытаний. В частности, проверил пользу от него на протяжении десяти лет в Российских губерниях. После того как он убедился в большой пользе этого всего им была написана книга «Новая система земледелия». В этой книге учёный наглядно показал, что большое воздействие на почву при помощи механических средств не приносит такой большой пользы, как от него ожидают. Если почву всё время перекапывать, рыхлить, удобрять и поливать химикатами, то это всё принесёт только вредное действие. Потом это довольно негативно проявиться на урожае.

Учёный сделал вывод, который также получил научное подкрепление о том, что тысячи лет назад наши предки получали просто замечательный урожай из почвы, которая не перепахивалась и не получала никаких удобрений. Но несмотря на это всё фрукты и овощи имели самое качество. Возможности почвы при этом не иссякали. Но сегодня фермера всё больше обращаются к помощи современных технологий, которые предусматривают воздействие на почву механического типа. Они думают, что больше работы проведут, тем лучше получат урожай. Это совсем не так. И будет намного лучше если они поменяют свою точку зрения.   








Зарегистрироваться