Главная / Услуги / Лазерная эпиляция абсолютно безопасна

Лазерная эпиляция абсолютно безопасна


Косметологию можно назвать молодой наукой, хотя уходом за своим телом люди занимались с незапамятных времен. Другое дело, что в большинстве случаев для этого использовались народные рецепты, и сам по себе процесс не был систематизирован.

В косметологии существует немало различных методов заботы о красоте человеческого тела и один из них это лазерная эпиляция. Использование лазера для подобных процедур позволило значительно упростить процесс удаления волос, а также избавить пациента от болевых ощущений, которые присутствуют при, скажем эпиляции с помощью воска. Однако восприятие процедур с применением лазера, таких как удаление бородавок, шлифовка кожи, удаление сосудистых изменений, и некоторых других, в обществе достаточно неоднозначно и некоторым кажется, что они могут быть опасны для здоровья человека.


И это большая ошибка, как известно, эпиляция это процесс удаления лишних волос и лазер в этом случае абсолютно безопасен. Главная задача, удалить темные волосы и сделать так, чтобы их рост был существенно замедлен, или вообще невозможен и использование новой методики позволяет добиться максимального эффекта. После проведения лазерной эпиляции можно быть уверенным в том, что темные волосы в нежелательных местах больше расти не будут, что же касается предубеждений, то они необоснованны, впрочем, рассмотрим некоторые из них. У некоторых пациентов существует боязнь, что после проведения процедуры могут образоваться рубцы, но при лазерной эпиляции не производится воздействие на кожный покров, кстати говоря, в отличие от электроэпиляции, поэтому никаких рубцов быть не может в принципе.


Болезненные ощущения при проведении этой процедуры значительно меньше, чем при эпиляции с помощью воска, или механического удаления волос, поэтому говорить о том, что пациенту будет больно нельзя, в крайних случаях при низком болевом пороге используется специальный обезболивающий крем. Не следует также думать, что лазерная эпиляция, как и лазерная коррекция ногтей, вредны для человеческого здоровья, ведь луч лазера воздействует только на определенные зоны и кроме легкого покраснения кожи, которое быстро проходит никаких побочных эффектов не наблюдается.


Другое дело, что светлые волосы с помощью такого метода не удаляются, так как лазером они не воспринимаются. В солидных клиниках, таких как medocenter.ru клиент обязательно получает соответствующие консультации и его предупреждают обо всех возможных противопоказаниях, поэтому здесь не будут делать эпиляцию человеку с загорелой кожей, или имеющему кожные заболевания. Поэтому, чтобы быть максимально защищенным и сделать качественную лазерную эпиляцию следует выбирать авторитетные клиники и центры здоровья и красоты.  








Зарегистрироваться