Главная / Уют / Скинали — оригинальное оформление кухни

Скинали — оригинальное оформление кухни


Кухня — одно из самых важных и весьма функциональных помещений. Здесь собирается семья, ведутся теплые беседы, создаются вкусные блюда...

Атмосфера на кухне очень важна. Она формирует особое настроение, помогает даже рутинные дела превратить в увлекательное занятие, повышает аппетит и создает уют. Современные технологии и дизайнеры подарили миру интересную новинку — скинали.


Что это?


Скинали — это декоративные панели. Они могут изготавливаться из разных материалов, используются для обшивки стен и создания неповторимых интерьеров. В числе наиболее интересных вариантов — стеклянные скинали. Их еще называют кухонными фартуками. Такие панели выполняют сразу ряд функций. Во-первых, они защищают стены от жира, влаги, пара, сложновыводимых пятен и прочих «опасностей», которые подстерегают в процессе приготовления блюд. Стоимость такого покрытия выше, чем цена плитки, однако закаленное стекло существенно превосходит кафель по долговечности и надежности. Еще некоторое время назад стекло считалось очень хрупким материалом. Однако современные технологии позволили совершенно иначе взглянуть на него. Закалка повышает прочность стекла в 5-7 раз, делая его крепким без ущерба для внешней красоты. Скинали просты в монтаже, эксплуатации и уходе, прекрасно справляются с высокими температурами.


Во-вторых, скинали выполняют декоративную функцию, позволяют создать уникальный интерьер. На стеклянную поверхность можно нанести различные узоры, которые по стилистике и цветовой гамме соответствуют общему оформлению кухни. Выглядит это очень эффектно. Как правило, компании предлагают на выбор большой каталог изображений. Среди них наверняка найдется нечто интересное. Кроме того, можно поработать с дизайнером и придумать свой вариант декора.








Зарегистрироваться