Главная / Покупки / Игрушки Kiddieland - лучшие для малыша

Игрушки Kiddieland - лучшие для малыша


Возрастной период от одного года до трех характеризуется, прежде всего, бурным развитием психомоторных функций, восприятия и речи. В возрасте примерно около года происходит мощный качественный скачок в развитии: ребенок начинает самостоятельно ходить и осмысленно произносить первые слова. Теперь его возможности расширяются:

он может осваивать мир, непосредственно взаимодействуя с объектами, достаточно подойти или подбежать и взять то, что заинтересовало, а затем исследовать его свойства, в зависимости от той  степени свободы, которую готовы предоставить родители. Активно формируются простые мыслительные функции, различные свойства восприятия: его целостность, константность  и т.п., точность движений и зрительно-пространственно-моторных соотнесений. В этот период наиболее подходящими для развития малышей будут игрушки с возможностью наглядно-действенного соотнесения предметов по различным их характеристикам, например, сортеры, пирамидки, рамки-вкладыши и игрушки, которые дают возможность устанавливать простейшие причинно-следственные связи, к примеру, звучащие и движущиеся, светящиеся игрушки.  Наиболее хорошо условиям развития соответствуют, в частности, игрушки Kiddieland. Светозвуковые эффекты и движение – их неизменное свойство. А их сортеры – очень яркие, полифункциональные, интересно сделанные, в виде животных. Например, сортер-черепаха, где фигурки, которые необходимо вставить в специальные отверстия, могут превращаться в животных при нажатии на кнопку. А сама черепаха является еще и каталкой.

Эмоциональное развитие ребенка также претерпевает большие изменения. Его эмоциональная открытость и доверие к миру, активность в его освоении, во многом определяется особенностями предыдущего этапа развития, тем, насколько хорошо о нем заботились в детстве. Если он прошел благополучно этап младенчества, то он с доверием отнесется к миру и будет активно и с интересом идти навстречу новым ощущениям.

Вместе с тем, этот период характеризуется и тем, что ребенок, ранее ощущавший себя и маму как неразрывное целое, теперь переживает свою отделенность. Его привязанность к маме может усилиться из-за опасения потерять её. Он с большим трудом мирится с отсутствием мамы даже на короткий временной промежуток. В этот период роль мамы частично будут выполнять для ребенка любимые игрушки, он будет ложиться с ними спать, чтобы не было страшно ночью, он будет брать их с собой в незнакомые места, чтобы было не так одиноко и т.д. Таким образом малыш учится справляться с тревогой самостоятельно.
Среди игрушек, которые дети выбирают на этом этапе взросления, - различные животные: котики, собачки, медведи и т.д., как мягкие, так и не очень. У Kiddieland можно встретить яркие фигурки животных, в основном создаваемые в виде целых игровых наборов. Самым известным из них несомненно является игрушка Ноев ковчег Кiddieland - классический представитель высококачественных наборов для малышей.

Подробнее ознакомиться с описаниями и купить игрушки Киддиленд (и не только) по самым низким ценам с доставкой по всей Украине предлагает вам интернет магазин игрушек ShopToys.com.ua.








Зарегистрироваться