Главная / Политика / 7 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление о принятии русского языка вторым государственным языком Украины

7 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление о принятии русского языка вторым государственным языком Украины


Данный законопроект "потом и кровью" принимался в Кабинете министров. Удивительно то, что дело не дошло до рукоприкладства, хотя всё к этому шло.
Проблема "двуязычия" в Украине, наиболее актуальная проблема нашего времени, слишком много споров и дискуссий она вызывает. Многие политики, представляя интересные факты по поводу этого вопроса, отмечают, что если Ющенко "украинизировал" и навязывал украинский язык всей стране, то, в данный момент, новое правительство аккуратно вводит русский язык. Они объясняют это тем, что необходимость в русском языке сложилась исторически и является неотъемлемой частью некоторых регионов Украины.

"Никакого навязывания языков не будет, в стране два государственных, полностью равноправных языка, и выделять какой-то из них, а тем более навязывать его населению - более чем неправильно" - заявляет один из представителей кабинета министров Украины.







Зарегистрироваться