Главная / Покупки / Чемодан для путешествий – особенности и критерии для выбора

Чемодан для путешествий – особенности и критерии для выбора


Для любого чемодана колеса могут стать важной и неотъемлемой составляющей. В наше время даже не нужно рассматривать покупку чемодана, который не имеет колес.

Многие постоянно советуют выполнять покупку таких чемоданов, у которых колеса покрыты резиной.


Такой вариант хороший, но не всегда идеальный. Пластмассовые и тем более резиновые колесики будут сильно изнашиваться и со временем никакой функциональности они приносить не будут. Если решено чемодан купить, то следует выполнять покупку в соответствии с условиями и особенностями эксплуатации самого изделия.


Оптимальным вариантом можно считать обычный чемодан на четырех небольших колесиках, но находиться они должны только на оной оси. Нагрузка вещей будет распределяться по каждой конкретной оси, что считается большим плюсом для достижения высокого качества и удобства в процессе использования.


Желательно, чтобы колеса в корпусе чемодана были немного «утопленными», потому что выпирающиеся колесики слишком часто ломаются. Многие чемоданы дополнительно будут дополняться фиксаторами, чтобы чемодан просто не скатился в разных ситуациях.


Обязательно нужно обратить внимание на качество изготовления ручки. Наиболее оптимальным средством будет считаться выдвижная ручка телескопического типа. Именно она обеспечивает и комфорт и удобство.








Зарегистрироваться