Главная / Строительство / Новостройки – преимущества и недостатки с подробным анализом

Новостройки – преимущества и недостатки с подробным анализом


Если было решено выполнить покупку новой квартиры, тогда можно гарантировано получить комфортное и в то же время современное жилье со свободной планировкой.

Также при принятии такого решения вероятность возникновения проблем с электричеством или коммуникациями минимальная.


Многие компании стараются выполнять строительство каркасным способом, соответственно планировки может быть свободной. Есть также возможность сформировать полноценную квартиру-студию.  Плюс в том, что ЖК Гринсити может предложить немало вариантов квартиры, причем в кредит или в ипотеку. Такой вариант покупки крайне удобный и выгодный для многих покупателей.


Главный минус первичного рынка в том, что между оплатой покупки и заселением будет проходить определенное количество времени. В некоторых ситуациях такой период будет занимать несколько лет, если клиент будет инвестировать в строительство дома ещё на этапе проектирования и рытья котлованов.


Заселение по законодательным нормам должно быть проведено только после полной сдачи дома в эксплуатацию. После заселения ближайшие несколько лет комфорта не нужно ждать. Потому что соседи, которые недавно купили квартиры, обязательно будут проводить ремонт и таким образом мешать. Это нужно просто перетерпеть.


Если подробно проанализировать рынок, то новостройки в некоторых ситуациях могут быть намного дешевле даже вторичного жилья. Но, выгода будет только в той ситуации, если клиент будет выполнять вложение денег на начальном этапе строительства.


Многие новые квартиры продаются даже без обычной внутренней отделки. В итоге, новый хозяин должен дополнительно потратиться на то, чтобы выполнить ремонт и сформировать более-менее комфортные условия. Обязательно нужно найти надежного и проверенного застройщика.








Зарегистрироваться