Главная / Культура / Спасем тигров вместе

Спасем тигров вместе


В программе WWF «Сохраним амурского тигра» теперь участвует и киевский зоопарк. Киевский зоопарк предлагает «усыновить» тигра с Дальнего Востока. Посетители могут присоединиться к «усыновлению», приобретая в зоопарке сувениры с тигриной тематикой.
Такая возможность появиться у жителей и гостей города уже с 25 сентября. По сообщению пресс-службы зоопарка, деньги, полученные от реализации сувениров, будут переведены на счет WWF и использованы в программе сохранения тигров. Один тигр обходится примерно в ту же сумму, что и установка межкомнатных дверей – 25 тысяч рублей – именно столько составляет сумма взноса за «усыновление».

Уже 10 лет «зеленые» делают все возможное, чтобы спасти популяцию тигров, но все равно количество этих животных в природе сокращается угрожающими темпами. Одна из причин – незаконная охота. Органы амурских тигров пользуются популярностью в народной медицине. Ещё одна причина заключается в том, что многие традиционные места обитания тигров, становятся непригодными для жизни животных.
По данным исследователей на земле сейчас около 3,5 тысяч диких тигров (100 лет назад их количество доходило до 100 тысяч). 500 из них – в России.







Зарегистрироваться