Главная / Услуги / Ценобой: твердое «нет» коллекторам

Ценобой: твердое «нет» коллекторам


Очень часто у людей, ввиду нестабильности Российской экономики, возникают проблемы, связанные с погашением кредитов. Банки обращаются к помощи коллекторов, чтобы взыскать долги.

И, казалось бы, невозможно вынести их психологическое давление…что же делать? Выход есть: обратиться в Ценобой. Опытные специалисты Ценобоя, подскажут вам, как поступать в случае «давления» коллекторов. Этому мы и посвятим нашу статью.


Если коллекторы «наседают» не паникуйте, но, между тем, не пытайтесь все пустить на самотек. Подготовьте себя к тому, что сотрудники этой малоприятной организации будут оказывать на вас давление. Они могут сообщать на работу о ваших задолженностях, звонить в квартиру, «давить» на ваших родственников. Но если грамотно подготовиться к проблеме, и знать, как решить вопрос с коллекторами, придерживаясь советов Ценобоя, вы можете быть спокойны за свою нервную систему, и у вас получится избежать массы «неприятностей».


Итак, как же быть, каких придерживаться правил? Перво-наперво возьмите на заметку, что от банка не надо скрываться. На словах и письменно доведите до сведения банка, перед которым у вас долги, то, что вы обещаете все выплатить, и не будете избегать встреч с его сотрудниками. Но, дополните, что сейчас у вас затруднения, связанные с финансами, а причиной этому может быть к примеру увольнение с работы или тяжелое заболевание.


Во-вторых, ни в коем случае не информируйте ни в чем коллекторов. К примеру, если вы переехали, сменили работу, или поменялись адреса близких: эту информацию «доносить» не надо, потому что лишние сведения могут стать причиной угроз.


Ну и, наконец, как говорят специалисты Ценобоя, оказывающего помощь при финансовом давлении, лучше будет, если дело дойдет до суда. Вам следует просто сказать коллекторам: «Я не располагаю сейчас финансами и заплачу, как только будут деньги. Согласно законам, передавайте дело в суд».


Вот три основных правила Ценобоя, которых надо придерживаться, чтобы выстроить правильную линию поведения с теми, кто хочет «выбить» долг. Не расстраивайтесь, придерживайтесь их, и у вас обязательно получится «выкрутиться» из, казалось бы, безвыходного положения.








Зарегистрироваться