Главная / Строительство / Твердотопливный котел с водяным контуром: преимущества и сферы использования

Твердотопливный котел с водяным контуром: преимущества и сферы использования


Каждый владелец загородного дома хотя бы раз но сталкивался с проблемами отопления помещений.

И для этих целей идеальными будут котлы отопительные, среди которых на первое место по популярности выходит твердотопливный котёл.


Конечно, нельзя не отметить, что цена на отопительные котлы с дополнительным водогрейным контуром несколько выше, чем цена на обычные котлы, к которым так все привыкли. Но в то же самое время эта цена вполне оправдана в силу того, что здесь используются высококачественные материалы, а также в силу функциональности этого отопительного прибора.


Топить такие котлы можно углём, дровами или же торфом. Вода нагревается непосредственно в процессе горения, что помогает предотвратить большие теплопотери. В инструкции к котлам есть информация о том, что ими можно обогревать не только загородные дома, но и офисы, и даже торговые центры. При этом экономия топлива будет заметна уже в первый год работы оборудования.


Что же касается самого топлива, то уголь и древесина сегодня доступны практически в каждом населённом пункте, чего нельзя сказать о газе. Да и цена на это топливо в разы отличается от цен на тот же самый уголь или дрова. А значит, использовать твердотопливный котёл с водяным контуром можно на обширной территории, а особенно там, где нет газа.


Есть у таких котлов и ещё одно немаловажное достоинство. Они выполнены в виде стильных каминов, и их не стыдно устанавливать внутри помещения. Да и сам камин придаст любой комнате не только великолепный вид, но и некий дух стильности и роскоши.


Ещё одна положительная сторона этого котла состоит в том, что он может работать совершенно автономно. То есть для нагрева воды ему не нужно использовать электричество, а это поможет решить ещё одну проблему тех регионов, где часто по тем ил иным причинам происходит отключение света.


И, наконец, это простота монтажа – котёл полностью можно установить своими руками, а горение котел может поддерживать на протяжении длительного времени.








Зарегистрироваться