Главная / Украина / Новая волна мобилизации в Украине

Новая волна мобилизации в Украине


На территории Украины обещают провести четвертую волну мобилизации еще до начала Нового года. Официальный указ президента Петра Порошенко должен вступить в действие в середине этого месяца. Об этих деталях сообщают представители Министерства обороны Украины.

Во время четвертой волны мобилизации планируют провести полную ротацию тех военнослужащих, которых призвали в период первой волны мобилизации. Те защитники, которые уже на протяжении восьми месяцев находятся в зоне, где проходит антитеррористическая операция, нуждаются в замене. Вследствие этого, по словам представителя Министерства обороны примерно с 15 декабря будут призывать большое количество военнообязанных граждан, чтобы провести полноценную ротацию.

Львовский областной комиссар на вопрос, готовятся ли сотрудники военкомата области к проведению четвертой волны мобилизации, ответил: "Мы к этой работе готовы всегда, так как уже провели уточнение учетных данных большого количества военнообязанных граждан нашей области. То есть если от Министерства обороны Украины поступит приказ о мобилизации, то мы сразу же сможет его выполнять в самый кратчайший срок".

интернет магазин леоНесколько дней назад министр обороны Украины Степан Полторак сообщил о том, что появилась необходимость провести очередную волну частичной мобилизации на территории страны. При этом он не захотел рассказывать о тех просчетах, которые были допущенные ранее. Министром было отмечено, что, когда все детали будут учтены, президентом Украины будет принято решение чтобы в определенный срок провести частичную мобилизацию. Полторак также заявил, что про всеобщую мобилизацию на территории Украины говорить достаточно рано. Порошенко также подчеркнул, что необходимо работать над вопросом не об общем количестве мобилизованных, а о лучшем оснащении армии и профессиональной подготовке.








Зарегистрироваться