Главная / В Мире / В российской столице жилье дешевеет

В российской столице жилье дешевеет


В Москве жилье упало в цене. Приблизительно на тысячу долларов упала средняя стоимость метра квадратного в российской столице. И это за последний год.
Те люди, которые покупают жилье в целях преувеличения личных накоплений либо же сбережения имеющегося переживают подобные изменения крайне сложно. При этом было установлено, что в виду падение долларовых цен население смущается совсем несильно. Еще совсем недавно именно приобретение жилья являлось наиболее выгодным вложением.

Сегодня же ситуация несколько изменилась. Специалисты данного рынка прогнозируют совершенно иную ситуацию. Они уверяют, что та стадия развития рынка недвижимости, когда вложения в строительные объекты могли явиться источником солидной прибыли, завершилась приблизительно в 2009-ом году. В настоящий же момент даже не стоит думать о том, что покупка жилья поможет сберечь деньги. Уже заходит разговор о том, что так даже можно потерять свои сбережения. Подобные выводы сегодня делают практически все специалисты аналитического центра Индикаторы рынка недвижимости.

Разговор в данном случае идет о зафиксированном падении цены столичной жилой недвижимости примерно после кризиса, который случился в 2008-2009 годах. Причем и сейчас ситуацию в данном направлении по-прежнему продолжает отслеживаться. В тот период произошло проседание цена почти на тридцать процентов. Однако в дальнейшем увеличение стоимости жилья в действительности не было больше сложившегося уровня инфляции. Вместе с тем люди и дальше продолжают инвестировать средства в объекты недвижимости. И это делается именно для того, чтобы сберечь деньги, а не заработать еще больше.

Сегодня недвижимые объекты почти не способствуют защите капитала от девальвации денежной национальной валюты, а также от колебаний валюты. Особым спросом сегодня пользуется жилье в жк Кантемировский. Это и не удивительно, ведь оно отличается очень доступной ценой. К тому же здесь есть самые разные по площади квартиры. Благодаря этому каждый желающий сможет без труда подобрать для себя наиболее подходящий вариант. К тому же тут очень хорошо налажена инфраструктура, что всегда важно.







Зарегистрироваться