Главная / Уют / Елка – главный атрибут новогодних праздников

Елка – главный атрибут новогодних праздников


Если спросить у любого человека, без каких предметов он не представляет себе новогодние праздники, то ответы будут примерно одинаковыми.

Практически все назовут мандарины, шампанское, телевизор с «Голубым огоньком» и, конечно же, наряженную елку. Многие помнят, как еще в детстве бежали к лесной красавице, чтобы найти под ней заботливо оставленные родителями подарки. Тогда это было по-настоящему волшебно, ведь казалось, что в гости приходил самый настоящий Дед Мороз. С годами мы перестаем верить в сказки, но все также любим Новый год и с трепетом ожидаем его наступления. Ну а если у вас уже есть собственная семья и дети, то необходимо позаботиться об организации красочного праздника для них.


Иными словами, понадобится выбрать и приобрести елку, а потом украсить ее соответствующим образом. Многие компании еще в конце ноября начинают продавать новогодние елки от Ёлки Вип, причем по вполне доступным ценам. Считается, что лучше всего покупать лесную красавицу примерно за 2-3 недели до праздника. Если правильно установить елку и позаботиться о том, чтобы она была свежезаготовленной, то дерево может без проблем сохранять привлекательный внешний вид на протяжении нескольких месяцев. И да, елка должна быть настоящей – это даже не обсуждается. Искусственные ели никогда не заменят живое дерево, тем более от них не исходит того чарующего запаха, а прикоснувшись к иголкам можно сразу же ощутить пластик. Вряд ли вы хотите испортить Новый год подобными мелочами, так что логичнее покупать новую ель перед каждым праздником и украшать ее, привлекая к процессу всех членов семьи.

br>

Украшений для елок очень много, начиная от обычных стеклянных и пластиковых шаров, заканчивая яркими гирляндами, которые переливаются множеством огней. Здесь важно сделать отступление относительно того, что игрушек не должно быть слишком много, лучше сделать выбор в пользу разумного количества и достойного качества. Гирлянда опять же должна быть безопасной. 








Зарегистрироваться