Главная / Украина / Кличко озвучил решение Киеврады предоставить льготы участникам АТО

Кличко озвучил решение Киеврады предоставить льготы участникам АТО


Киевская городская государственная администрация приняла решение освободить от уплаты коммунальных платежей семьи горожан, которые являются участниками антитеррористической операции.

Это решение озвучил киевский городской голова Виталий Кличко на встрече прибывших по ротации из зоны боевых действий военнослужащих батальона терробороны «Киев». Бойцы прибыли в учебный центр «Десна», где будут восстанавливаться, и готовиться к выполнению новых задач. Во время своего общения с бойцами Кличко отметил, что сейчас киевская община уделяет максимум внимания своим представителям на фронте, закупается техника и медицинское оборудование, автомобили и бронированные «скорые помощи».


А недавно, киевскими властями было принято решение об освобождении смей защитников Родины от оплаты коммунальных услуг. Таким образом, власти стараются хоть как-то поддержать людей, которые готовы отдать свои жизни за Украину. Городской голова также озвучил желание провести торжественный марш на Крещатике, в котором примут участие воины подразделения, с тем, чтобы и городские жители смогли выразить свою благодарность защитникам. Что касается мест дальнейшей дислокации подразделения и предоставления ему дополнительного вооружения и технического дооснащения, то с одной стороны, этот вопрос находится в компетенции министерства обороны, но с другой, власти столицы ведут переговорный процесс по поводу предоставления батальону «Киев» удобного места дислокации.


Важность этой задачи понимают все, и совместными усилиями будет реализовано приемлемое решение. Ведь если обратить внимание на соседей, то видим, что жк новое мурино застройщик тоже с удовольствием бы предоставил льготы своим солдатам и офицерам, будь на то добрая воля горсовета. Заслуживает внимания и тот факт, что киевский городской голова решил лично встретить и поприветствовать бойцов, только прибывших с передовой, таки образом выразив им личное уважение и почет. Инициатива киевских властей не первая ласточка в процессе предоставления льгот участникам боевых действий, ведь несколько дней назад, Днепропетровский городской совет на сессии принял решение освободить семьи военнослужащих, находящихся в зоне АТО от оплаты коммуналки. Это предложение было выдвинуто представителем провластного Блока Петра Порошенко, и по приблизительным подсчетам на это понадобится около 7.5 миллионов гривен. Собственно сам механизм предоставления льгот будет разработан на следующей сессии, но коммунальные предприятия города получили распоряжение обеспечить выполнение данного решения горсовета.








Зарегистрироваться