Главная / В Мире / Недорогих таунхаусов становится все меньше?

Недорогих таунхаусов становится все меньше?


Эксперты в области недвижимости считают, что недорогих таунхаусов может уже совсем скоро не хватать. На рынке не предлагаются новые проект, а предложения, которые уже есть, просто растаивают вместе с выпавшим снегом.
Эксперты в области недвижимости считают, что недорогих таунхаусов может уже совсем скоро не хватать. На рынке не предлагаются новые проект, а предложения, которые уже есть, просто растаивают вместе с выпавшим снегом. Кое-где цены возросли на десять-двадцать процентов. Во всех сегментах на загородном рынке продажи значительно пали. В ближайшее будущее застройщики смотрят с определенной долей пессимизма. Они не торопятся что-то предлагать.

С начала этого года число новоиспеченных поселков уменьшилось практически почти в три раза. Согласитесь, существенная цифра. С таунхаусами все наиболее сложно. Фирмы, которые «работают» преимущественно с таким жилье, все чаще делают выбор в пользу обычных квартир класса «эконом». Многие компании пока оставляют свои проекты до лучших времен. В основной массе проектов или реализация таунхаусов подходит к концу, или же таковые вовсе распроданы. Так закончилась продажа домовладений в микрорайоне новое янино, что во Всеволожском районе.

Безусловно, пару таунхаусов представлено в продаже. К примеру, фирма «ВсевИнвестСтрой» в начале этой осени начала возводить последнюю очередь малоэтажного комплекса таунхаусов под названием «Шагрово», все в том же Всеволожском районе. Фирма «ПСК ОС» начала предлагать таунхаусы в поселке «Петровская мельница». Подобная ситуация приводит к тому, что цены растут. В большей части случае рост цен сравнительно незначителен. Однако практически во всех проектах оно отличается дешевым сблокированным жильем. К примеру, в поселке «Смольный» за полгода стоимость таунхаусов увеличилась на пять процентов, а в «Вишневый сад» — на три. Но в некоторых комплексах ситуация куда более серьезней.

Так в «Традиция» (фирма Constanta Development Group) стоимость данного жилья увеличилась на двадцать процентов. В то же время в классе «комфорт» подобное жилье не растет в цене. В общем и целом предложений по недорогим таунхаусам становится все меньше. Однако при этом по-прежнему невелика платежеспособность спроса. Потребители по большей части обращаются внимание на дешевую недвижимость.







Зарегистрироваться