Главная / Покупки / Выбираем свадебный мужской костюм и платье невесты: классика или креатив?

Выбираем свадебный мужской костюм и платье невесты: классика или креатив?


Свадебные традиции давно устоялись. Это касается и основных действий свадебного ритуала, и нарядов невесты и жениха. Мужской свадебный костюм в классическом варианте должен быть черным, платье невесты, символизирующее ее чистоту и нежность, - белоснежным.

Но многие пары, вступающие в брак, смело рушат традиции и выбирают для торжества весьма необычные наряды. Да и ведущие модельеры планеты тоже не прочь поэкспериментировать, и порой их варианты свадебной «экипировки», представленные на модных показах, поражают публику своей  креативностью и оригинальностью.   

 

Мужчины более консервативны в выборе наряда для свадьбы, чем женщины, поэтому от традиционного темного костюма или смокинга отказываются чаще всего женихи из студенческой среды или неисправимые оригиналы и любители эпатажа. Для них одна из английских компаний производит свадебные костюмы строгого фасона, украшенные различными яркими принтами в виде оленей, воздушных шариков или тюльпанов. Эти оригинальные узоры превращают традиционный свадебный мужской костюм в яркий и креативный наряд, который никого не оставит равнодушным.

 

Часто традициями пренебрегают и студенты, появляясь на свадебной церемонии в повседневной, порой даже не выглаженной одежде. Этот выбор  свадебного наряда оформился в модный тренд «street casual». Тем из женихов, кто придерживается подобной моды, кутюрье рекомендуют к классическому смокингу подбирать броские и веселые кеды.

 

Платья, создаваемые для невест, отличает большее разнообразие. Среди множества вариантов встречаются по-настоящему шикарные. Например, едва ли какая-нибудь невеста нашла в себе силы отказаться от платья, пышная юбка которого, включая шлейф, выполнена из радужных павлиньих перьев и нефритовых камней. Оно было создано китайскими дизайнерами, шили его в течение двух недель. На юбку ушло 2009 перьев, платье также украсили 60 нефритовых камней. Цена такого платья составила 1,9 млн. долларов.

 

Другое очень необычное платье невесты было сшито в 2008 году на вырост для внучки  автора -  60-летнего Виктора Кошкарева, которой в то время было всего 3 года. Для его пошива были изготовлены 20 тысяч микроскопических чешуек толщиной 0,1 мм размером с ноготок, вырезанных из коры кедра. Умелец нашил кедровые чешуйки на тканевую основу  свадебного платья. Кедр был выбран потому, что это дерево является очень сильным оберегом. Таким образом дедушка хотел обеспечить своей внучке счастливый брак.

 

Самое экономичное платье невесты – то, которое просто нарисовано на ее теле. Именно так поступили в Великобритании, играя свадьбу на одном из реалити-шоу. Из реальных предметов одежды на невесте была лишь белая узкая юбка-макси, все остальное быдло нарисовано кисточкой прямо по телу.  








Зарегистрироваться