Главная / Украина / О тарифах в киевском городском транспорте

О тарифах в киевском городском транспорте


Киевские власти, похоже, пришли к пониманию того, какими должны быть тарифы за проезд в общественном транспорте. На официальном Интернет портале киевской городской администрации был размещен текст постановления, связанного с установлением тарифов на стоимость проездных билетов и перевозку пассажиров в городском общественном транспорте, который функционирует в обычном режиме.

Предполагается, что стоимость проезда в троллейбусе, трамвае и автобусе, а также на фуникулерах составит 3 гривны. Что же касается городских электричек и метрополитена, то стоимость проезда в них повысится до 4-х гривен. В проекте также указывается, какой должна быть установлена цена на проездные билеты в различных видах общественного транспорта, а также устанавливается порядок применения пластиковых карт бесконтактного типа.


Общий проездной билет на все четыре основных вида транспорта в столице, действующий на протяжении одного месяца составит 550 гривен. Проезд в метро по месячному проездному билету составит 300 гривен, а городская электричка обойдется в 150 гривен в месяц. Если же необходим месячный проездной билет на какой-либо один вид городского общественного транспорта, он обойдется в 130 гривен. По поводу бесконтактных пластиковых карт сообщается, что срок ее действия независимо от того, для какого количество поездок она использовалась, не превышает полугода. Этот срок исчисляется или с момента приобретения карты, или в зависимости от даты ее последнего пополнения. Если на карте, срок использования которой уже вышел, еще остаются неиспользованные поездки, возмещение их стоимости не предусмотрено. Однократно приобрести на бесконтактную пластиковую карту можно не более 50-ти поездок, а общее число поездок, которые можно приобрести на подобную карту составляет 100 единиц.


Несколько ранее в Киевской городской государственной администрации утверждали, что реальная стоимость проезда в столичном метро должна составлять не менее 15-ти гривен, однако подобное повышение недопустимо и предлагаемая цена в 4 гривны за поездку является более приемлемой для гостей и жителей города. В нынешних сложных экономических условиях для удешевления поездок в городском общественном транспорте выгоднее использовать долгосрочные проездные документы на определенное количество поездок, или же на определенный срок. Повышение тарифов на проезд в киевском городском транспорте ожидается не ранее февраля 2015-го года.


Во время длительных поездок в метро лучше всего скоротать время за хорошей игрой на смартфоне. Скачайте бесплатные игры для андроид бесплатно с сайта glafi.com и у вас всегда будет чем заполнить свободное время. Ассортимент игр настолько широк, что вы точно найдете что-то под свой вкус.








Зарегистрироваться