Главная / Полезные статьи / Банк Николая Лагуна нарастил уставный капитал на 60%, теперь это 3,7 млрд. гривен

Банк Николая Лагуна нарастил уставный капитал на 60%, теперь это 3,7 млрд. гривен


«Дельта Банк» нарастил уставный капитал почти на 2/3 от предыдущего объема, а точнее - на 60,2%, что в денежном эквиваленте составляет 1,4 млрд. грн.

В итоге, после того, как уставный капитал одного из самых крупных и известных банков Украины - «Дельта Банка» увеличился, структура его акционерного капитала осталась прежней.

«Дельта Банк» нарастил уставный капитал почти на 2/3 от предыдущего объема, а точнее - на 60,2%, что в денежном эквиваленте составляет 1,4 млрд. грн. Теперь, после того, как прошла эмиссия акций, уставный капитал банка Лагуна стал рекордно большим -  3,727 млрд. грн. Дополнительный выпуск акций, как указано на веб-сайте «Дельта Банка», одобрен решением акционеров на общем собрании, которое прошло 29 апреля 2014 года.

Собрание акционеров «Дельта Банка» утвердило итоги закрытого размещения акций. Как указано в предоставленной информации, в результате прошедшей эмиссии акций, структура акционерного капитала этого успешного финансового учреждения не изменилась. В информации также сообщается, что председатель совета директоров «Дельта Банка» Елена Попова, комментируя произошедшее событие, в частности, сказала о том, что Дельта Банк двигается к более высоким показателям стабильности и финансового роста, и задействует для этого как инновационные, так и проверенные стратегии. Развитие будет происходить даже с учетом непростой экономической и социальной ситуации в стране, и главным Дельта Банк считает интересы акционеров. Именно поэтому, реководство банка провело увеличение уставного капитала даже в такой нестабильный для банковской сферы период.

Напомним, что «Дельта Банк» был создан в 2006 году одним из ведущих банкиров Украины Николаем Лагуном. Этот бизнесмен до сих пор остается его крупнейшим акционером, аккумулируя в своих руках (по данным за первый квартал 2014 года) более 70% акций (точная цифра - 70,6059%). Другим основным акционером «Дельта Банка» является известная иностранная корпорация Cargill Financial Services International, Inc. В ее активе - 29,3941% акций «Дельта Банка». В течение многих лет и несмотря на кризисные явления в финансовой сфере в последние 2-3 года, «Дельта Банк» ведет агрессивную стратегию, наращивая свои капиталы и приобретая активы более слабых конкурентов. Экспансия осуществляется в основном на финансовом рынке Украины, не затрагивая ни рынки других стран, ни другие сферы деятельности.

Как сообщает Национальный банк страны, на начало 2014 года этот успешное финучреждение по размеру общих активов подошло вплотную к тройке лидеров и занимало четвертое место среди 180 действующих банков. Общие активы «Дельта Банка», таким образом, составляли 55,298 миллиардов гривен.

 








Зарегистрироваться