Главная / Мировая культура / "Двойной мазок" стала особенной техникой

"Двойной мазок" стала особенной техникой


Сегодня техника живописи "Двойной мазок" признается многими мастерами как особенная. Благодаря ней имеется возможность расписать самую разную поверхность, нанося несколько оттенков одновременно всего одним движением.
Причем каждый желающий может создать истинное произведение искусства. Тут совсем не обязательно являться настоящим художником. Можно просто обратиться за помощью к мастеру казанской студии творчества «Беседки». Сегодня специалисты этой студии поддерживают каждого начинающего и помогают не допускать ошибок. Масляные и акриловые краски годятся для росписи лучше всего.

Гуашь стоит применять для детского творчества. При желании на готовый шедевр можно нанести лак, однако, лишь после полной его просушки. Лак надежно защитить творение от различных неблагоприятных воздействий. Важно отметить, что тут непременно должны применяться особые плоские и широкие кисточки. В случае данной техники краска наносится двумя мазками. Это возможно благодаря тому, что плоская кисть окунается в краски двух различных оттенков.

В итоге удается добиться богатства палитры и забавного сочетания оттенков. Двойной мазок мастер класс по которой можно пройти у квалифицированного мастера в казанской студии творчества «Беседка», отлично годится для самых разнообразных поверхностей, будь то материал, отличающийся повышенными прочностными характеристиками, пластик, металл, древесина, кожа. Кстати, на занятии специалист продемонстрирует вам, как нужно правильно наносить и смешивать краски, как на поверхности создаются мазки.

После подобных занятий вы непременно сможете овладеть техникой "двойного мазка". При помощи данной техники имеется возможность отображать цветы, народные орнаменты, а также разнообразные современные мотивы. Тут все зависит только от ваших личных предпочтений. "Двойной мазок" позволяет создавать необыкновенно элегантные композиции с мягкими переходами цветов. В России данная техника была впервые применена в восемнадцатом столетии. Она использовалась в качестве народного промысла уральских мастеров. И уже на протяжении довольно продолжительного времени "Двойной мазок" радует глаз. Сегодня эта техника переживает повышенное внимание.







Зарегистрироваться