Главная / Техника / Комплектные трансформаторные подстанции - основная единица энергосбережения

Комплектные трансформаторные подстанции - основная единица энергосбережения


Трансформаторная подстанция является основной единицей энергосбережения, которая используется во время строительства крупных предприятий для того чтобы обеспечить стабильную работу энергосистемы. Основной функцией комплектной трансформаторной подстанции является понижение напряжение сети линий электропередач до уровня промышленного напряжения, которое составляет 380 В.

Условно подстанция трансформаторная состоит из трех частей: трансформатор, схема ввода высокого напряжения, схема вывода напряжение после того как оно буде преобразовано. Для работы КТП должны быть соблюдены следующие условия: напряжения должно быть не меньше шести киловольт и не больше тридцати пяти киловольт, переменный ток должен быть частотой больше 50 Гц, температура воздуха от -60 до +40°С.


В большинстве случаев подстанция изготавливается в виде металлической или бетонной конструкции. Также часто применяются так называемые мобильные трансформаторные подстанции. Они применяются в том случае, если необходимо быстро обеспечить людей электричеством. В комплектации КТП также есть система вентиляции, аварийная сигнализация, система аварийного освещения и пожаротушения.


Использование КТП – это высокая степень надежности, быстрота и легкость сборки. Также КТП имеет целый ряд встроенных систем, которые защищают сеть от перезагрузки и короткого замыкания, а также они имеют заземление и молниеотвод. Каждый год производители только улучшают и модернизируют свою продукцию.


Трансформаторные подстанции применяются для того чтобы обеспечить деятельность сельскохозяйственных, промышленных и спасательных работ. Кроме того, они обеспечивают электричеством различные здания и территории начиная от больших зданий в городах и заканчивая целыми населенными пунктами. В таком случае трансформаторная подстанция является посредником между электростанцией и потребителем.


Компания ООО «Межрегиональная трансформаторная корпорация» является первым официальным дилером на рынке России крупных электротехнических заводов и занимается поставкой трансформаторов, комплектных трансформаторных подстанций и комплектных распределительных устройств. На сайте официальном компании trans-mtk.com можно найти информацию о деятельности компании, а также увидеть каталог продукции. В каталоге представлен огромный выбор всевозможной продукции начиная от масляных трансформаторов, таких как масляный трансформатор ТМТО, трансформатор ТМЗ или трансформатор силовой и заканчивая комплектными трансформаторными подстанциями и сухими трансформаторами.


Компания ООО «Межрегиональная трансформаторная корпорация» является одной из лучших компаний на рынке трансформаторного оборудования. Обратившись в компанию вы получите качественное и надежное оборудование, систему скидок, а также индивидуальный подход к каждому клиенту. Специалисты компании ответят на все ваши вопросы и проведут грамотную консультацию.








Зарегистрироваться