Главная / Происшествия / В Одессе волк покусал девочку

В Одессе волк покусал девочку


В Одесском зоопарке волк покусал шестилетнюю девочку, которая решила покормить хищника с ладони. В этот день в зоопарке было очень людно, а хищники с наступлением долгожданной прохлады активизировались.
Шестилетняя девочка, которая была с родителями, выразила желание покормить волков, и мать помогла ей перелезть через ограду, чтобы ребенок мог подойти к клетке вплотную. Но едва девочка протянула руку, как волк ухватил ее и стал рвать. Отец ребенка и другие взрослые бросились на помощь, девочку чудом удалось отбить. «Скорая помощь» приехала очень быстро и отвезла пострадавшую в больницу. Более подробные новости станут известны позже.

Как сказал директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко, контроль качества строительства ограды соответствует нормам зоопарка, тем более, что на ограде висит предупреждение о запрете перелезать через нее, и мать девочки признала свою вину в этом несчастном случае.
Ребенок пострадал очень сильно, у него серьезно повреждена рука и изуродовано лицо. После лечения девочке предстоит пластическая операция.







Зарегистрироваться