Главная / Техника / Цветные изделия способен создать OverLord

Цветные изделия способен создать OverLord


Так при работе головка принтера может останавливаться, тем самым предоставляя человеку возможность поменять материал, предназначенный для печати. Фирма планирует сделать несколько моделей.
Так одна модель будет иметь пространство 170 х 170 х 260 миллиметров, а другая — 170 х 170 х 160 миллиметров. Устройство будет дополняться фотомодулем и адаптером Wi-Fi. А собираться оно будет прямо в условиях завода. Также принтер протестируют. То есть сразу после покупки OverLord можно использовать по назначению. Во время включения будет осуществляться калибровка и настройка уровня, причем автоматически.

Функционирует данный принтер по технологии под названием Fused Filament Fabrication. Скорость печати составляет сто миллиметров в секунду. Для устройства предусмотрена стеклянная платформа, оснащенная функцией подогрева. Благодаря этому имеется возможность применять ABS и PLA пластик с сечением нити 1,75 миллиметров. Вес OverLord равен двенадцати килограммам. Пла пластик для 3d принтера OverLord изготавливают из сахарного тростника либо же кукурузы.

Еще сырьем для получения выступает целлюлоза, крупа из клубней маниока, белок соевый, кукурузный и картофельный крахмал. Благодаря натуральному составу данного пластика имеется возможность применять таковой без угрозы для здоровья человека, что в современном мире является крайне важным моментом. ПЛА пластика при 3D-печати имеет немалое количество очень важных плюсов.

Среди основных из них стоит выделить следующие: гладкая поверхность напечатанного изделия; стабильные размеры; не токсичность; возможность получения более подробных и полностью готовых к применению объектов; прекрасное скольжение деталей; оптимальный вариант для движущихся элементов и механических моделей; не возникает нужды в том, чтобы использовать каптон для смазывания поверхности в целях наращивания прототипа; экономия энергетических затрат вследствие невысокой температуры размягчения нити; в случае печати не возникает нужды в нагретой платформе; солидная цветовая палитра.

В случае если DreamMaker сможет привлечь на этот проект десять тысяч долларов, то принтер будет уже поставляться в марте будущего года.







Зарегистрироваться