Главная / Полезные статьи / ПЭТ бутылки набирают популярность на рынке

ПЭТ бутылки набирают популярность на рынке


С такой вещью, как ПЭТ -бутылка мы сталкиваемся буквально на каждом шагу и со дня в день. Ведь такие товары как минеральная вода, подсолнечное масло или кефир, которые мы покупает в ближайшем супермаркете и несем домой, обычно будут в пластиковых бутылках. Может показаться, что пластиковая бутылка окончательно закрепилась в повседневной жизни людей.
На сегодняшний день пэт бутылки набирают все большею популярность и постепенно вытесняют привычную стеклянную тару, а в последние время уже и алюминиевые банки, которые являются достаточно модными. Но сложившиеся ситуация имеет целый ряд причин, которые вполне логично объясняют популярность ПЭТ-бутылок среди производителей и потребителей.

ПЭТ-бутылки очень легкие, их удобно использовать, они не громоздкие, дешевые, а самое главное, что они совершенно инертно относятся к продукту, который в них заливается. Например, если взять растительное масло, которое является сильным органическим растворителем, то оно никак не вступает в реакцию с материалом ПЭТ-бутылки. Уксусная эссенция также является агрессивным веществом, но даже она продается в ПЭТ-бутылках.

Продукты, которые очень чувствительны к материалу тары и которые от малейшей реакции могут изменить вкус, такие как минеральная вода или квас не поменяют своих вкусовых качеств в ПЭТ-бутылке. Бутылка, сделанная из ПЭТ-материала также прекрасно подходит для продуктов, которые не имеют долгого срока хранения.

Для производителей изготовление пэт бутылок также является очень прибыльным бизнесом, который имеет достаточное количество преимуществ. Среди преимуществ ПЭТ-бутылок можно выделить: низкую стоимость материалов; высокую прочность; простоту перевозок; малый вес при высокой химической стойкости. К тому же ПЭТ-бутылки могут быть всевозможных форм и размеров, а это позволяет проводить различные маркетинговые ходы, которые призваны поднять продажу того или иного продукта.

Одной из компаний, которая занимается производством упаковочной тары из ПЭТ является компания ООО «Альфапласт». Компания работает на рынке ПЭТ-продукции уже больше 10 лет. ООО «Альфапласт» на собственном производстве производит пэт-преформу для выдува ПЭТ-продукции такой как банки, формы, бутылки, флаконы. Узнать более подробно о производимой компанией продукции можно на официальном сайте компании http://alphaplast.ru/.

Одной из услуг, которые предоставляет компания ООО «Альфапласт» является продажа уже готовых комплектов продукции. Это может быть или пэт преформа вместе с крышкой, или пэт бутылка с колпаском, или же пэт банка, которая идет в комплекте с крышкой. Клиент также может заказать пэт-продукцию уникальной формы, к тому же во время изготовления продукции есть возможность нанести объемное название или логотип на поверхность пэт банки ли бутылки.







Зарегистрироваться