Главная / Услуги / О необходимости регистрации торговой марки

О необходимости регистрации торговой марки


Торговая марка –это ассоциативный образ, сложившийся у потребителей о Вашей фирме, о качестве производимых Вами товаров или предоставляемых услуг, это результат Вашего труда и финансовых вливаний, бессонных ночей и «мозговых штурмов».

Защитить себя и доверие потребителей Вы можете, воспользовавшись правом регистрации торговой марки. Порядок регистрации регламентирует Закон Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг». Вы можете и не проводить регистрацию торговой марки, но  Вы имеете на это законное право и абсолютную необходимость, обусловленную целым рядом веских причин:

                1. Указываемое на продукте Вашего бизнеса название не является торговой маркой до тех пор, пока не пройдет процедуру регистрации.

                2. Регистрация торговой марки гарантирует полноправное владение ею. Закрепив свои права юридически, Вы сможете торговую марку даже продать или передать во временное пользование.

                3. В настоящее время основная масса покупателей отдает предпочтение известному бренду, а не товару, как таковому. Акцентирует свое внимание не на качестве товара, а больше на его внешней атрибутике: яркой упаковке, узнаваемых логотипах. Популярная торговая марка – явный козырь товаропроизводителя, обеспечивающий дополнительную прибыль благодаря стабильной ценовой политике и увеличивающемуся количеству повторных покупок.

                4. Недобросовестные конкуренты не смогут воспользоваться Вашей репутацией и раскрученным названием, предлагая свою продукцию или услуги под Вашей маркой.

                5. Сегодня солидный бизнес невозможен без такого мощного орудия развития и продвижения на рынке как собственный web-сайт. Но только зарегистрированная торговая марка дает возможность получения домена в зоне UA, что многократно увеличивает Ваши шансы на успех.

                6. Внесите зарегистрированную торговую марку в таможенный реестр и конкуренты уже не смогут ни ввезти, ни вывезти продукцию под Вашей маркой.

                7. Регистрация ТМ дает гарантию правовой защиты Вашей интеллектуальной собственности.

                8. Вы получаете право требовать возмещения ущерба, причиненного незаконным использованием Вашей торговой марки.

                9. Раскрученная марка представляет собой немалую ценность. Если внести ее в Уставной капитал – это значительно увеличит стоимость всего бизнеса.

                10. Только закрепив права на торговую марку юридически, Вы сможете защитить ее, в случае необходимости, в судебном порядке.

                11. Как собственник торговой марки, Вы имеете право запретить ее использование без Вашего разрешения.

                Регистрация торговой марки в Украине – это Ваше право, которое желательно реализовать  задолго до того, как Ваша торговая марка, благодаря затратам компании и стараниям дружного коллектива, превратится в эксклюзивный бренд.

 








Зарегистрироваться