Главная / Советы / Советы по выбору противопожарных дверей

Советы по выбору противопожарных дверей


Вы хотите надежно защитить собственное имущество либо аппаратуру, которая обошлась вам во внушительную сумму? Тогда противопожарные двери созданы для вас!
Вы можете установить их не только в собственной квартире, но и в коммерческом офисе. Если внезапно возник пожар, то такая дверь сможет защитить от внушительных потерь, которые он несет с собой. Для того, чтобы правильно выбрать такое изделие, следует определиться с целями, которые вы ставите перед такой конструкцией.

Противопожарные двери могут различаться по своему внешнему оформлению, а также техническим характеристикам. Стоимость дверей складывается в зависимости от технических параметров, в числе которых находится фирма-производитель, эксплуатационные особенности материала. Стоимость может быть увеличена, если конструкцией изделия предусмотрен сложный монтаж.

Сегодня у любого клиента имеется возможность купить металлическую дверь с установкой. Это - достаточно выгодное предложение, так как не надо думать заранее о том, кому поручить работы по установке дверей - достаточно заплатить фиксированную сумму, в которую входит стоимость самого изделия и работы по установке.

Огнестойкость является важным параметром для любой противопожарной двери. В данном случае предусмотрено несколько классов. Самым высоким по огнестойкости считается 3-ий. Устойчивости к огню, равная 30 минутам, достаточно для двери, расположенной внутри помещения.

С увеличением класса огнестойкости повышается и цена на изделие. Конструкция, оснащенная полотном из стали, является классическим вариантом. Поверхность этих изделий может отличаться своей фактурой. Толщина дверного полотна - это параметр, на которые следует обратить особое внимание. Минимальным является показатель в 2 миллиметра. Он предусмотрен для нашей страны.

На сегодняшний день производители предлагают большой выбор металлических противопожарных дверей. Самыми распространенными являются варианты с порошковым напылением. В некоторых случаях встречаются и экземпляры из оцинкованной стали. Они особенно эффективны при необходимости защиты от высоких температурных перепадов.

Так называемые прозрачные конструкции имеют каркас, выполненный из металла. В них могут быть включены огнеупорные виды стекла. Устойчивость к огню увеличивается по мере уменьшения ее площади.

Заказать качественные противопожарные двери можно в режиме онлайн на сайте dveriforte.ru. Если вы мечтаете об изделии, которое сможет прослужить не один год и надежно защитить ваше имущество от пожаров и их последствий, определенно следует обратить внимание на модели, представленные в каталоге компании.







Зарегистрироваться