Главная / Техника / Толщиномер - как его правильно выбрать?

Толщиномер - как его правильно выбрать?


Толщиномеры сейчас есть у многих людей. И спрос на них при этом в настоящее время неизменно растёт. Ввиду этого производители изготавливают всё новые и новые модели толщиномеров.
И это даёт возможность выбрать любой подходящий пользователю толщиномер. Он может быть как простым, так и профессиональным, с наличием самых разных функций.

При выборе вам следует обратить своё внимание на размер экрана, а также на его тип. Также вы можете выбрать вариант между индикаторами и дисплеем. Если вам нужно доказать то, что машина перекрашивалась, то в этом случае вам будет нужен именно экран. А вариант с индикатором по цене стоит меньше. При этом ниже и его энергопотребление. Оно может и вовсе не использоваться, как к примеру у толщиномера BIT 3003. Чтобы выбрать подходящий толщиномер, необходимо учитывать несколько моментов.

В настоящее время производители всё чаще используют в толщиномерах экраны. При этом самыми распространёнными типами их дисплеев являются жидкокристаллические модели с названием STN. Некоторые изготовители предусматривают некоторое ограничение на их использование в условиях низкой температуры. Но, как правило, толщиномеры, наподобие сотовых телефонов, способны работать и в условии холодов. Но время от времени их следует помещать в условия более тёплой температуры. Их экраны при работе расходуют не так уж и много энергии, но их не отличает при этом чёткость изображения. Из недостатков данного типа можно назвать низкий уровень яркости. Имеет значение в данном случае и такой параметр, как ударная вязкость по шарпи.

Покупая толщиномер, обязательно обратите своё внимание на то, какой у него размер экрана. Данная характеристика оказывает влияние на то, какой будет читаемость с дисплея. Если экран будет большим, то в нём будет помещаться больше строк и размер букв при этом также будет больше. А это весьма удобно для пользователя. Но и цена в этом случае будет выше. Для толщиномера с большим числом функций очень необходим довольно большой размер экрана, иначе будет трудно управлять ими.

Выбирая толщиномер, вы должны будете учесть ёмкость и тип аккумуляторной батареи. От этого будет во многом зависеть то, как долго толщиномер сможет прослужить вам. Каждый из них имеет свой срок службы. Так что на этот фактор тоже следует обращать своё внимание при осуществлении выбора.

На сайте www.timegrouprus.ru вы имеете возможность заказать измерительные приборы производства компании TIME Group Inc. В организации осуществляется контроль качества выпускаемых приборов и оборудования.

Адрес офиса: Россия, 105082, г.Москва, Переведеновский переулок, д.21, стр.1, офис 200

Телефон: +7(499)704-42-76 (многоканальный)







Зарегистрироваться