Главная / Советы / Как выбрать плитку для ванной: советы

Как выбрать плитку для ванной: советы


Вы наконец-то собираетесь выполнить ремонт дома, в том числе и в санузле и в ванне? В этом случае у вас наверняка появится вопрос о выборе для этого помещения подходящей в вашем случае керамической плитки.
Выбор кафельной плитки – очень ответственное занятие. Вы должны отнестись к нему очень внимательно. Не спорим – важен и вид материала, и его эстетичность, но при этом вы должны будете присмотреться и к тому, каковы его эксплуатационные характеристики.

Все сведения о материале, которые вас интересуют, вы всегда сможете обнаружить на её упаковке. Эти сведения изображены там в виде нескольких небольших рисунков, или, вернее сказать, пиктограмм. К примеру, на упаковках с вариантом плитки для пола можно увидеть рисунок в виде ступни, нарисованной на тёмном фоне. Если вы видите рисунок ладони, то это свидетельствует о том, что материал, который вы видите, предназначен для стен. Нарисована ступня, а фон заштрихован? Это значит, что у выбранного вами кафеля повышенная износостойкость. Какие советы помогут вам выбрать такой материал, как плитка для ванной комнаты?

Итак, если вы выбираете плитку для ванной, вы должны будете вначале обратить своё внимание на то, каковы её характеристики. Самые важные особенности качественного плиточного материала следующие:

1) Довольно небольшой уровень впитывания.
В помещениях часто бывает высокая влажность воздуха. Так что в случае, если вы ошибётесь с выбором материала для отделки, вскоре он может испортиться по причине повышенной влажности. При впитывании влаги плитка будет со временем утяжеляться, и по этой причине может в итоге отойти от стен. В случае постоянного действия пара плитка может утратить со временем свою красоту. Любая плитка для ванной фото которой достаточно много в интернете, нуждается в специальном уходе.

Чтобы можно было всего этого избежать, выбирая плитку, вы должны будете обратить своё внимание на то какая у неё пористость. Вы обнаруживаете, что пор мало на её поверхности? Значит, она будет при эксплуатации впитывать воды меньше, и прослужит вам дольше.

2) высокий уровень стойкости к различным химическим действиям.

Ванную часто приходится убирать. Это требуется с целью поддержания в этом помещении чистоты. Так что весьма важно, чтобы внешняя сторона плитки не могла быстро разрушиться из-за чистящих и моющих средств. На этот момент вы также должны обратить внимание.

3) Ровная изнаночная сторона

Выбирая для дома новую керамическую плитку, обратите в любом случае внимание на то, чтобы не наблюдалось неровностей на её оборотной стороне. Также там не должно быть выпуклостей. В таком случае после укладывания покрытия, оно сможет нормально сцепиться со стенкой. Тогда плитка дольше вам прослужит.

4) Качественный красивый ровный рисунок

Если рисунок на плитке ровный и красивый, а также насыщенный, и при этом не обнаруживается растр, значит, плитка достаточно качественная.

На сайте stroyploshadka.ua представлен каталог интернет-магазина материалов для стройки и ремонта Stroyploshadka.ua. Вы можете запросить доставку строительных материалов, в том числе - плитки для ванной, прямо до объекта в любой точке Украины

г. Днепропетровск
ул. Ленинградская, 68.

Телефоны:
(056) 794 02 36, (066) 657 52 42, (097) 187 69 35







Зарегистрироваться