Главная / Услуги / Заправляем картридж в струйном принтере

Заправляем картридж в струйном принтере


Если учитывать довольно невысокую цену на принтеры, их можно уже полноправно считать обязательным атрибутом нашего дома.
Многие из тех, у кого есть дома компьютеры, покупают для них принтеры. В связи с этим возникает вопрос, касающийся заправки картриджа принтера.

Попробуем теперь разобраться в том, как заправить картридж струйного принтера. Разберём этот вопрос относительно тех струйных моделей, которые печатают жидкими чернилами. Кроме того, мы расскажем в самых общих чертах о том, как правильно заправлять картридж лазерного принтера. При этом струйные варианты принтеров стоят по цене дешевле, чем лазерные. И они позволяют выполнять цветную печать. Цена на лазерные цветные принтеры часто отпугивает даже богатых людей.

Итак, заправка картриджей в минске потребует от вас:

- стол иди другое рабочее место. Его при этом следует застелить толстым слоем газет, либо картоном. Это спасёт вас от случайного пролития краски и последующего скандала с родственниками;
- немного чистой ваты. Она потребуется, чтобы можно было убрать подтёки с картриджа, если они будут иметь место;
- недорогие перчатки из полиэтилена. Но когда у вас уже выработается мастерство, то они вам не понадобятся.
- одноразовые шприцы (объёмом 5 мл)
– на каждый цвет вам понадобится по шприцу. Число цветов зависит от модели принтера. Обычно их - не меньше 4. Это, в первую очередь, чёрный цвет. Кроме него, также используются синий, красный и жёлтый.
- банка с краской. Важно, чтобы она подходила для конкретной модели и была подходящего типа (водорастворимой, пигментной).

Итак, как следует заправлять картридж? Вначале включите принтер, затем откройте его крышку. Как это сделать, прочитайте в инструкции. Каретка в итоге сможет выдвинуться в посадочное место, что позволит вам извлечь оттуда картридж. Выньте нужный вам, после чего найдите отверстие на верхней крышке. Их может быть несколько, а вам потребуется самое меньшее. Иногда оно скрывается под наклейкой. Наберите краску в шприц, а затем медленно введите иглу. Важно, чтобы между ней и стенками было расстояние, необходимое для воздуха.

Специалисты на сайте обеспечат для вас заправку картриджей максимально быстро и очень качественно. Также вам по желанию будет предоставлены бесплатные консультации по обслуживанию и работе с офисной техникой. По всем видам сервисного обслуживания доступны индивидуальные предложения.

220134, г. Минск, а/я 10

+375 29 681-49-02
+375 29 721-49-02







Зарегистрироваться