Главная / Советы / Выбираем качественную противопожарную дверь

Выбираем качественную противопожарную дверь


Перед приобретением противопожарной двери вы должны будете попытаться разобраться в основных нюансах их устройства. Наверное, основным критерием, на который вы, в первую очередь, должны обратить своё внимание является предел огнестойкости каждой конкретной двери.
Как предел огнестойкости двери, следует назвать конкретный период времени, в течение которого дверь может выдержать натиск огня при пожаре. По статистике, комнаты в квартирах жилых домов способны выгореть примерно за 20 минут. Что касается офиса, то он может выгореть приблизительно за 40.

Офис горит дольше, потому что там преимущественно используется синтетическая отделка. Самые лучшие показатели имеют противопожарные двери.

Чем большим будет показатель предела огнестойкости двери, тем она лучше по качеству. Важно, чтобы этот показатель составлял не менее получаса. Обычно двери, имеющие предел огнестойкости один час, способны выдержать натиск огня на протяжении всего этого времени. Как раз его должно хватить на то, чтобы эвакуировать людей. При этом чем дольше будет предел огнестойкости, тем дороже будет цена двери. Сейчас самым большим спросом пользуются двери, имеющие предел огнестойкости один час. В этом случае их достаточно невысокая цена вполне успешно сочетается с превосходными техническими характеристиками. А одного часа вполне хватит для эвакуации людей.

Второй важный показатель качества дверей состоит в их способности противостоять огню, при этом существенно не деформируясь. Помимо дверей, сегодня успешно используются противопожарные перегородки. Для обеспечения дверей требуемыми качествами их изготовители в любом случае должны соблюдать установленную нормами технологию производства. Кроме того, они должны будут использовать для изготовления противопожарных дверей качественные материалы, среди которых теплоизоляционные материалы, стальной лист и т.д.

В НПО «АЛЬФА», сайт которой доступен по адресу alfamet.ru, как раз изготавливают такие двери. Эта фирма никогда не экономит на используемых материалах и всегда изготавливает только высококачественные двери, полностью соответствующие установленным и действующим сейчас нормам.

Весьма важным является то, чтобы двери не пропускали дым и искры, а также прочие продукты горения внутрь помещения. От герметичности конструкции зависит очень многое. Обеспечить герметичность конструкции возможно при помощи использования специализированной термоуплотнительной ленты. Её прокладывают по всему периметру дверей. В этом случае дым не проникнет в помещение.

+7 (495) 933-95-59, 510-96-36, (499) 709-37-01
г. Москва, Щелковское шоссе 100,







Зарегистрироваться