Главная / Полезные статьи / Pipes House: мир курительных трубок

Pipes House: мир курительных трубок


Современный мир наполнен всевозможной современной техникой, но даже в нем существует некий элемент классических традиций табакокурения.

Таким элементом являются курительные трубки, ведь даже в современном мире, где каждый является владельцем смартфона или другого не менее современного гаджета, человек с трубкой будет казаться джентльменом, который случайно оказался в двадцать первом веке. Курительная трубка – это вкус и аромат, который идет от настоящего табака, который является полностью природным, который не перемешан с посторонними элементами – все это является признаком настоящей курительной трубки.


Еще знаменитый исследователь Фернан Бродель говорил, что каждая новая цивилизация будет нуждаться в неких пищевых излишествах, которые будут выполнять роли «стимулянтов», которые будут будоражить разум. В 12-13 веке такими «стимулянтами» были пряности. 14 век стал эпохой напитков, а в 15 веке эту эпоху продолжили кофе и чай. В 21 столетии будут свои излишества. Но именно 16-17 век стали той эпохой, когда главным предметом, будоражащим разум, стал табак. А главным предметом, который позволил почувствовать весь его вкус стали курительные трубки.


С тех самых пор они превратились не только в предмет, который позволял употреблять табак, а стали целой эпохой направления декоративно-прикладного искусства, связанного с украшением трубок. Их стали дарить влиятельным особам, трубки были усыпаны драгоценными камнями и надписями. Трубки начали коллекционировать, для них начали изобретать различные приспособления и аксессуары. Так, начали появляться банки для табака, ерши, подставки и многое другое. И с приходом технологий, наверное, курительные трубки должны были уйти в прошлое, но этого не случилось – они по-прежнему популярны, возможно, даже и больше чем раньше.


На сегодняшний день курительные трубки купить может абсолютно любой человек. Существуют специальные магазины, которые занимаются продажей курительных трубок и аксессуаров к ним. Одним из таких магазинов является табачный магазин «Pipes House». На сайте магазина http://pipeshouse.ru/ представлен огромный выбор курительных трубок.


PipesHouse– это один из лучших табачных магазин. Кроме курительных трубок в магазине есть возможность приобрести различные табачные изделия, аксессуары, курительные принадлежности. Вся продукция самого высокого качества, а цены в магазины низкие. Если у вас возникли вопросы или вы что-то не знаете, то персонал магазина с радостью вам поможет. Более подробную информацию о магазине и ценах можно увидеть на сайте магазина. Также прямо на нем пользователь сможет приобрести очередную трубку для своей коллекции или купить свою первую трубку, которая станет началом эпохи настоящего джентльмена.








Зарегистрироваться