Главная / Услуги / Порядок проведения экспертизы автомобиля

Порядок проведения экспертизы автомобиля


На сегодняшний день оценочные работы широко распространены и очень востребованы. Наиболее популярной из них является независимая экспертиза автомобиля.
Совсем недавно был принят закон об осаго. Поэтому, если учитывать моменты, описанные в нём, то вся ответственность за экспертизу переходит на плечи страховой компании. К сожалению, далеко не всегда точность такой оценки является высокой. Наиболее оптимальным считается проведение оценки ущерба в дорожно-транспортном происшествии с привлечением независимой оценочной компании.

Чтобы экспертная оценка автомобиля прошла на отличном уровне, следует обращаться исключительно к квалифицированным специалистам, которые могут похвастаться отличным опытом в данной сфере. Если же вам проведут независимую экспертизу, оценка ущерба будет максимально объективной. Основным правилом, которое должно распространяться на деятельность всех оценочных компаний, является соответствие законодательству Российской Федерации. Специалисты, которые занимаются оценочными манипуляциями, должны принимать во внимание действующие нормативные акты.

С качественной оценкой состояния автомобиля можно сравнить только расчет утраты товарной стоимости. В этом отношении они имеют множество сходств. Существуют определенные алгоритмы проведения экспертиз, которые связаны с последствиями стихийного бедствия. Тоже самое касается и дорожно-транспортных происшествий. В данном случае должны соблюдаться не только все пункты проведения экспертизы. Имеет важное значение и оценка состояния до осуществления ремонтных работ.

В самом начале владелец автомобиля обращаются в оценочную организацию. Очень важно, чтобы специалисты, которые работают в ней, были официально зарегистрированы и имели высокую квалификацию. После этого необходимо определить совместно с организацией место, дату и время проведения оценки. Если в данном процессе присутствуют другие заинтересованные стороны, их также следует уведомить. Так виновник в причинении ущерба тоже должен знать о дате и месте проведения оценки. Для этого ему отправляется телеграмма с уведомлением, которая несет под собой юридическую основу.

Отправка телеграммы не должна занимать более трех рабочих дней, если виновник происшествия проживает в одном населенном пункте вместе с вами.

Независимая оценочная компания «Точная оценка» является профессиональной организацией, которая работает в сфере оценочных услуг с 2004 года. Она представлена на сайте http://tochkaspb.ru/. Штат профессиональных специалистов оценочной компании имеет большой опыт работы в экспертной деятельности, а также дипломы о получении высшего образования. Все работы, которые предоставляются специалистами организации, отвечают высоким стандартам качества. Сами работники характеризуются серьезным подходом к делу и высокой степенью ответственности. Также на сайте компании вы можете получить бесплатную юридическую консультацию.

+7 812 226-40-39
Адрес: 195176, Санкт-Петербург, улица Апрельская, дом 5







Зарегистрироваться