Главная / Строительство / Как правильно подбирать щебень и песок для строительства

Как правильно подбирать щебень и песок для строительства


Вопрос выбора строительных материалов является основным при строительстве жилища. Среди них есть и такие, которые могут потребоваться на протяжении всего процесса возведения дома. В данную категорию можно отнести песок и щебень.
Даже после того, как благоустройство окружающей территории было начато, а строительство завершено, эти материалы могут войти вход. Специальный щебень, который имеет кубовидную форму, подойдет лучше всего для замеса бетона. Дело в том, что такой материал наиболее устойчив к истиранию и сжатию. Данное свойство имеет особенно важное значение для любого фундамента, так как обеспечивает максимальную прочность.

Речной песок Раменское является наиболее распространенным при приготовлении растворов и бетонных смесей. Его обычно используют в качестве строительного песка. Чем обусловлена такая востребованность строительстве? Объясняется это отсутствием глинистых и пылевидных частиц. Входящие в состав материала зерна отличаются небольшими размерами. По сравнению с остальным песком, который обычно вымывается водой, речной песок имеет наименьшие размеры.

Щебень раменск, а именно гранитная его разновидность, имеет устойчивость к морозам, что очень важно для нашего климата. Это говорит о том, что, несмотря на то, что ему приходится проходить через множество оттаиваний и заморозок, он может все их выдержать их. Структура его при этом не разрушается. За счет того, что в нем будет присутствовать много игловидных и плоских зерен, важное значение имеет кубовидная форма материала. Наибольшая плотность заполнения характеризует кубовидный щебень. Для заполнения пустот, образуемых соседними странами, приходится использовать песок с цементом. Это приводит к дополнительным денежным тратам.

Известняковый щебень обойдется дешевле, чем гранитный, однако он намного ниже по своей прочности и устойчивости к холодам. Самый дешевый вид щебня используется обычно для строительства оснований дорог. Он может встречаться и на автостоянках, то есть в любых местах, где нагрузка предполагается минимальная.

Материалы для строительства: гравий, щебень, песок вы можете заказать на сайте zlotnikoffstroy.ru. Компания «Злотникофф строй» сотрудничает с крупными строительными фирмами. Доставка материалов производится на самосвалах компании. В распоряжении фирмы имеется внушительный парк машин и коллектив водителей с большим опытом.

Московская область,
Раменский р-он, д.Рыбаки, ул.Центральная, д.1







Зарегистрироваться