Главная / Советы / Как получить разрешение на работу в Москве?

Как получить разрешение на работу в Москве?


Многие люди стремятся начать работу в Москве, в том числе, те, что приехали из других населенных пунктов и даже других стран. В этом нет ничего удивительно, ведь именно в столице у людей появляется шанс не только накопить солидный капитал, но и реализоваться в той или иной области.

Получение разрешения на работу в Москве процесс не сложный, зная определённые тонкости.

Однако, иностранным гражданам, прежде чем приступить к работе на территории России, следует позаботиться о том, чтобы получить на то специализированное разрешение, что регламентировано действующим законодательством. Порой, это бывает очень сложно и может потребовать значительных временных и финансовых затрат, именно поэтому целесообразнее всего воспользоваться помощью центра юридических услуг «Центр Пирс», подробнее о котором можно узнать на сайте pirs100.ru.  Это очень удобный вариант, так как он позволяет быстро и просто пройти процедуру оформления. Она происходит в несколько этапов, на первом из которых человеку необходимо нанести визит в офис компании, заключить письменное соглашение и оплатить работу. Второй этап включает в себя процедуру дактилоскопии, которая является необходимой. На заключительной стадии клиент может получить готовое разрешение. В процессе ему также необходимо будет предоставить пакет документов, в состав которого входят: заграничный паспорт, миграционная карта и временная регистрация, которую можно также оформить при помощи юридического центра. Также к этим документам необходимо приложить две фотокарточки, к которым предъявляются особые требования: они должны быть цветными, иметь размер 3х4 и обладать матовой поверхностью. Конечно помощь в получении разрешения на работу будет идеальным вариантом.
Впрочем, при желании можно пройти процедуру самостоятельно, для этого необходимо передать в местное отделение федеральной миграционной службы пакет документов, в который включаются:

- заявление, в котором содержится просьба о выдаче разрешения на работу мигранту, но не имеющему визы. Оно составляется согласно шаблону, который можно найти на сайте службы. Предложенный бланк необходимо заполнить на русском языке печатными буквами или выполнить ту же операцию в электронном виде. При этом следует избегать сокращений и аббревиатур. Все данные, перечисленные в документе, должны быть достоверными;

- цветная фотография 30×40 мм (она приклеивается на заявление в специально отведенном для этого месте);

- документ, подтверждающий личность мигранта, который действителен на территории страны;

- документ, свидетельствующий о том, что гражданином другой страны была уплачена государственная пошлина, размер которой на данный момент составляет две тысячи рублей;  

- миграционная карта.








Зарегистрироваться