Главная / Услуги / Электронно-лучевое напыление на semicore.ru

Электронно-лучевое напыление на semicore.ru


Если вы попали на эту статью, а надежде узнать что такое электронно-лучевое напыление, то вы попали по адресу.

Сразу стоит сказать, что в основу данного метода возлагается ничто иное как принцип испарения рабочего материала, за счет того, что потока электронов на навеску. Сам поток генерируют посредству катода электронно-лучевого испарителя, что собственно и дало название методу, хотя иногда используют термин термическое напыление.



В самом испарителе есть тигль, в который. Перед началом работы закладывают навеску. Благодаря магниту, поток электронов концентрируется точно на тигле. Таким образом, создаваемый луч обладает довольно большой энергией, что дает возможность нагреть вещество вплоть до температуры его плавления, с дальнейшим испарением. Касательно самого испарения, то данный процесс проходит в среде сверхвысокого вакуума, благодаря чему обеспечивается абсолютная чистота данного процесса.



Однозначные преимущества напыления данным методом на semicore.ru, обусловлены зачастую тем, что данный способ подразумевает подвод энергии сразу к поверхности элемента, где собственно и осуществляется формирование потока пара. Данный способ, а точнее электронно-лучевое напыление, дает возможность достигать существенного уровня поверхностной плотности участвующей энергии, что позволяет достаточно быстро испарять даже очень тугоплавкие металлы.     



При всем при этом, достоинством является очень высокая чистота пленки, которая осаждается. Такое качество достигается только за счет полного отсутствия контакта между материалом тигля и испаряемым материалом.



Что касается особенностей, то у данного метода от semicore.ru это, скорее всего не нагревание подложек  при испарении, поскольку они находятся достаточно далеко от самого испарителя. Благодаря этому, можно свободно используя эту базу реализовать lift-off литографию, при которой формируют высокочистые межсоединения из металла.

Что касается применения сего уникального метода электронно-лучевого напыления от semicore.ru, то он обрел небольшую, но очень важную область применения, таким образом, его применяют для того, чтобы сформировать невероятно тонкие пленки различных металлов, диэлектриков и очень тугоплавких металлов, что является невероятно удобным способом напыления, которое до некоторого времени не являлось возможным. Также, данный способ напыления используют для формирования в сверхвысокой среде вакуума многослойной металлизации, что также является довольно специфическим видом заказов. Ну и, разумеется, как уже упоминалось в статье, для осуществления технологии, так называемой,  взрывной литографии.

 








Зарегистрироваться