Главная / Покупки / Летняя резина на shiny.ru

Летняя резина на shiny.ru


Автомобильные покрышки классифицируются по различным признакам, но одним из самых основных является разделение на зимнюю и летнюю резину.


Летняя резина располагает несколькими конструктивными отличиями от других видов резины. Самым главным является то, что летняя резина способствует более быстрому разгону машины на сухом асфальте. Кроме того, стоит отметить уникальный протектор. Он нанесен таким образом, что шины не скользят по лужам во время езды.

Что касается материала, то летние покрышки изготавливаются из каучука с жесткими соединениями, благодаря которым они обладают прекрасным сцеплением с асфальтом. Однако при выборе резины на shiny.ru стоит руководствоваться и другими характеристиками. Подобные шины разделяются на несколько типов.



Первый тип – это шины, которые используются в случае, когда необходимо постоянно передвигаться по асфальтным или бетонным дорогам. Второй тип – это шины, которые при изготовлении оборудуются твердыми элементами для передвижения по бездорожью. Дело в том, что они практически не деформируются. Однако стоит отметить, что подобные шины, которые можно выбрать на shiny.ru, не стоит применять для асфальтных дорог, так как в этом случае бензин расходуется намного быстрее. Кроме того они создают много шума во время езды. Третий тип – это шины, которые считаются компромиссным вариантом, потому что они прекрасно подходят для езды, как по бетонной/асфальтной дороге, так и по бездорожью. Данный тип в основном используется автовладельцами, которые большую часть времени передвигаются по дорогам общего пользования и иногда ездят по дорогам без покрытия.



При выборе летней резины необходимо быть внимательными, так как недобросовестные продавцы могут вам предложить зимнюю (чтобы продать ее остатки со склада). Такое случается с автовладельцами, которые приобретают шины, что относятся к третьему типу. Поэтому если вам требуется приобрести летнюю резину на литые диски r15 на ваз, то необходимо помнить, что маркировка такой резины не должна содержать треугольник, иначе вы приобретете зимнюю резину.

Многие специалисты рекомендуют не приобретать б/у покрышки, которые прибыли из европейских стран, потому что в основном они долгое время хранятся на складе в ненадлежащих условиях хранения. Вследствие этого на них появляются трещинки, которые тяжело заметить.








Зарегистрироваться