Главная / Украина / Детская площадка вместо курятника – мечта приятинцев

Детская площадка вместо курятника – мечта приятинцев


Пирятинцы, жители дома на Красноармейской, 50, уже не впервые просят городской совет убрать от их дома курятники и гаражи, а взамен обустроить детскую площадку.
Недавно жителям стало известно, что возле их дома снова оформляется приватизация земельного участка гражданином, который не проживает в этом доме. Поэтому жители, 12 человек, написали очередное заявление в городской совет с просьбой отозвать решение исполкома Пирятинского городского совета о предоставлении земельного участка гражданке В. Бых под строительство гаража.
Бых уже даже успела разместить вакансию помощника, который будет вести хозяйство на её участке, возле дома № 50 на Красноармйской.

По этому поводу высказался заместитель мэра - Василий Плужник. Он сообщил, что земельный участок, о котором идёт речь, городской совет предоставил еще в 2005 году, когда в этом доме никто не жил. Сейчас же гражданка, которой этот участок был предоставлен, занимается его приватизацией. Также Плужник отметил, что прилегающая территория за данным домом не закреплена.

Плужник пообещал, что жители дома № 50 получат официальный ответ от городского совета на свой запрос. И, наверное, этот ответ не порадует их, ведь, как понятно из слов представителя горсовета, вопрос с земельным участком уже решен. А детская площадка пока остается лишь мечтой малышей, проживающих в этом доме, и их родителей.







Зарегистрироваться