Главная / Бизнес и Финансы / Что представляет собой банковская гарантия

Что представляет собой банковская гарантия


Сделка любого рода предполагает определенные риски. Главным образом, они связаны с потерями денежных средств. В некоторых случаях какая-то сторона выполняет свои обязательства, оговоренные в договоре, недобросовестно или полностью отказывается от их выполнения.
Банковская гарантия в данном случае является возможностью обезопасить себя. Чем может быть полезна данная услуга?

Сегодня банковская гарантия купить которую можно в режиме онлайн, выдается банком. Это - некое обязательство с его стороны, выполненное в письменном виде. В нём финансовые учреждения заявляют о том, что обязуются выплачивать кредитору определенную сумму, если вдруг должник будет исполнять свои договорные обязательства в неполной мере или полностью откажется от них.

Если вас интересует банковская гарантия москва, следует указать, что среди всех финансовых услуг данный продукт является наиболее востребованным. Существует специальная классификация этих услуг, в зависимости от сферы их применения. Есть такие, которые призваны обеспечить заявку на участие в торгах и аукционах. В этом случае имеется в виду исполнение обязательств победителем тендера, а именно- подписание договора. Его размер может составлять не выше 50 процентов от заявки, несмотря на размеры контракта. Срок исполнения гарантии равен сроку подписания контракта.

Банковская гарантия у вас может обеспечивать исполнение контракта. Компания-победительница должна предоставить такой документ. Это необходимо банку для того, чтобы он мог быть уверен - в случае неисполнения компанией условий контракта будет выплачена гарантийная сумма заказчику с учетом пени.

Есть понятие субъектного состава банковской гарантии. В него входят: гарант, принципал и бенефициар. В качестве гаранта выступают кредитные учреждения. Банками используется другое выражение - кредитные организации. Сторона, которая запросила выдачу банковской гарантии, является принципалом. Наконец, тот, кто получает деньги, является бенефициаром.

В чем заключается смысл гарантии? Она необходима для того, чтобы принципал в должной степени исполнял свои обязательства перед бенефициаром.

В случае необходимости возврата авансового платежа предусмотрен отдельный тип банковских гарантий. Некоторые контракты предполагают внесение предварительно аванса. Его размер не должен превышать 30 процентов от размера заключенной сделки. При получении аванса предоставляется гарантия.

На сайте s-tg.ru предоставляется возможность получить банковскую гарантию без обеспечения залога и поручительства. При этом предусмотрена комиссия банков от 2 процентов и отсутствие необходимости открытия расчетного счета. Это не означает, что вы не должны будете предоставить вообще ничего. В данном случае потребуется заявка на выдачу гарантии и предварительно заполненная анкета. Также вам придется приготовить копию огрн и устав. Бухгалтерская отчетность по формам 1 и 2 также должна присутствовать в пакете документов.

г. Москва ул. Наметкина д. 8

Телефон: +7 495 748 88 37







Зарегистрироваться